Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Маракаева Ирина Вячеславовна

"Консультация для родителей дошкольников. Экспериментирование с детьми в домашних условиях"

Любой ребёнок в восторге от экспериментов. Почему? Да потому что тут проявляется максимум творческой энергии. Придумал гипотезу, воплотил, получил результат. На самом деле, всё, чем занимаются дети большую часть времени - это проверка своих гипотез на практике. Интересно, а что будет, если бросить чашку на пол? А что, если прыгнуть в лужу? А что, если встать и прокатиться на игрушечной машинке? Выдержит?

Маракаева Ирина Вячеславовна

Консультация для родителей в детском саду «Мультфильмы для дошкольников - польза или вред»

Данный материал предназначен для родителей детей дошкольного возраста, воспитателей, педагогов –психологов.Как правильно организовать процесс просмотра мультфильмов, по каким критериям отбирать тот или иной мультфильм и в конце концов несут ли мультфильмы в себе какуцю либо развивающую функцию… Попытаемся разобраться в этих вопросах.

Маракаева Ирина Вячеславовна

Рекомендации родителям «Подготовка детей к школе»

Приближается то время, когда ребенок пойдет первый раз в первый класс. Это очень важный период в развитии ребенка, в жизни каждой семьи. Будущему первокласснику нужно многое знать и уметь, ему предстоит поменять свой привычный образ жизни, стать более ответственным и самостоятельным.