Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

КАДИЕВА ФАРИДА УСТАРХАНОВНА

"Божья коровка"

 

                                                             БОЖЬЯ КОРОВКА

Наступает долгожданное время года - лето. Все хотят чего-то нового, необычного на своих дачных участках. Предлагаю вам попробовать украсить свой участок прекрасной божьей коровкой. Приготовить её легко, а самое главное, особого труда не нужно. Божья коровка выглядит как настоящая, она украсить ваш интерьер своим ярким красным цветом и весёлым взглядом.

Первый шаг.

КАДИЕВА ФАРИДА УСТАРХАНОВНА

Всё в наших руках.

 

Человеческие руки - один из самых совершенных инструментов, созданных природой. Благодаря им ребенок не только получает информацию об окружающем мире, но и постепенно развивает интеллект. Однако не стоит торопить события! Умение мастерски управлять таким высокотехнологичным живым механизмом приходит не сразу. Рассказывает Тьерри Буато, специалист по психомоторике.

КАДИЕВА ФАРИДА УСТАРХАНОВНА

Воспитание без огорчений

 

                                                                                   Воспитание без огорчений

Многие родители жалуются: «В наше время не знаешь, что делать! С одной стороны, ребенка надо воспитывать как можно свободнее, не наказывая его, не отгораживая его от окружающего мира, быть ему больше другом, чем отцом или матерью. С другой стороны, совсем без дисциплины и авторитета тоже не обойтись. Можно ли вообще воспитывать, не прибегая к авторитету? Что же из этого получится? Как же все это трудно!»

КАДИЕВА ФАРИДА УСТАРХАНОВНА

Занятия с ребёнком на втором году жизни

 

                                                                                              О занятиях с ребёнком на втором году жизни

                         Новые жесты            

КАДИЕВА ФАРИДА УСТАРХАНОВНА

КАК РАЗГОВАРИВАТЬ С РЕБЁНКОМ

 

Как разговаривать с ребенком

Сегодня я предлагаю Вам задуматься на тему того, как мы обычно разговариваем с детьми.  Так сказать, поднять тему отцов и детей. Вроде бы всем понятно, что в этих отношениях родитель выступает в роли руководителя: он принимает решения, создает условия, обозначает границы для ребенка. Казалось бы, чего проще: один руководит, а другой подчиняется? И все счастливы…