Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Консультация-беседа для родителей "Экипировка первоклассника"

Консультация для родителей будущих первоклассников. Материал представлен в форме беседы. Родителям предлагаются советы по подбору школьных принадлежностей начиная от концелярских товаров, письменного стола и заканчивая выбором школьной формы и обуви.

Сценарий родительского собрания для второй младшей группы "Детское питание"

Предствлен сценарий родительского собрания с участием детей для второй младшей группы,посвященный проблемам питания. В приложении представлены методические материалы: анкета для родителей, пирамида питания, конспект инсценировки, информационный буклет для родителей.

Консультация для родителей "Путешествие по квартире - как играть с ребенком раннего возраста"

Предлагаются советы родителями ребенка раннего возраста по созданию предметно-развивающей среды дома. В качестве игрушек ребенку предлагаются предметы домашнего быта, которые используются родителями в повседневной жизни: кухонная посуда, одежда и обувь, головные уборы и многое другое.

Анкета для родителей "Готовность ребенка к поступлению в детский сад"

Анкета для родителей по определению прогноза степени готовности  ребенка 1,5-3 лет к дошкольному учреждению и предполагаемого течения процесса адаптации к условиям группы, детского сада и новой ситуации социального взаимодействия в целом.

Консультация для родителей будущих первоклассников

Советы родителям будущих первоклассников по общению с ребенком на этапе поступления в 1 класс и  адаптации в новой социально значимой среде

Как помочь ребенку адаптироваться к ДОУ

Информационный буклет для родителей вновь поступающих детей. Предлагаются советы по организации работы родителей с ребенком раннего и младшего дошкольного возраста в период подготовки к поступлению в детский сад и в первые недели посещения дошкольного учреждения.