Кустова Елена Анатольевна

                                                                                 

 Здравствуйте , уважаемые коллеги, друзья, родители! Мой сайт предназначен  для Вас. Я надеюсь, что посетив его страницы, вы найдете для себя что - новое, интересное и полезное. 

КОРЯКОВА ЕКАТЕРИНА ПЕТРОВНА

Елена Анатольевна, благодарю вас за доступный и актуальный материал по квест - играм. Особенно понравилась квест-игра для родителей и детей: «По сказкам К.И.Чуковского». Подробно хотелось бы узнать о вариативности оформления игрового маршрута.В своей работе буду дополнительно использовать материалы для родителей.Большое Вам спасибо за то, что делитесь своим опытом работы!Творческих успехов вам!

Екатерина Петровна,спасибо за отзыв! Одним из условий проведения квест-игры, является охватить как можно больше помещений. Можно использовать групповую, физкультурный зал, кабинет психолога, музыкальный зал. Чем больше помещений детям нужно будет пройти, тем больше азарта вызовет квест.

Т.Татьяна Николаевна

Уважаемая Елена Анатольевна! Как приятно перенимать опыт у столь грамотного и целеустремленного педагога. На Вашем сайте я нашла много нужной и полезной для себя информации. Особенно мне понравился конспект квест-игры по сказкам К.И.Чуйковского . Очень тонко затронут вопрос экологического воспитания детей, что в наше время так актуален.
Огромное Вам спасибо за столь интересный материал. Желаю творческих успехов в Вашей профессиональной деятельности!

Татьяна Николаевна, спасибо за высокую оценку моего материала.Мне очень приятно, когда мои наработки востребованы. Я убеждена в том, Когда ты делишься своими знаниями с другими, происходит "круговорот". Освобождается место для получения новых знаний, растешь как личность и как профессионал.

Наталья Юрьевна воспитатель

Елена Анатольевна, у вас замечательный материал по квест-играм.

Спасибо, Наталья Юрьевна! Всегда готова поделиться наработанным материалам.

Алексеенко Андрей Иванович

Елена Анатольевна приветствую Вас из полярного круга г. Салехард!

Андрей Иванович! Рады общению с вами,Иркутская область!!!

Михеева Ирина Васильевна

Здравствуйте, Елена Анатольевна !Я очень рада побывать на вашем сайте! Нашла для себя очень много полезной информации.

Ирина Васильевна, мне приятно ,что вы нашли для себя что-то интересное и полезное!

Анастасия Сергеевна303

Елена Анатольевна, познакомилась с материалами Вашего сайта. Прочитала много полезной информации для воспитания и обучения детей как родителям, так и воспитателям и учителям. Считаю, что вопрос воспитания детей в экологической проблеме очень важен.Понравилась идея квест- игры. Желаю Вам успехов в обучении и воспитании детей. Спасибо Вам огромное за Ваши интересные занятия, благодаря Вашему профессионализму наши детки хорошо подготовлены к обучению в школе!

Дорогая Анастасия Сергеевна,спасибо за слова благодарности.Мне приятно,что вы оценили мой наработанный материал, на достигнутом стараюсь не останавливаться, нахожусь в поиске чего-то нового и интересного.

Анна Т.

Уважаемая Елена Анатольевна, вы замечательный педагог и воспитатель!Вы смогли найти подход не только к ребятам, но и к родителям! Спасибо вам за подготовку наших детей к школе, а также за внимание и заботу!

Анна, спасибо за теплые слова.Стараюсь соответствовать всем показателям хорошего педагога.

АЛДАРАНОВА СВЕТЛАНА ЮРЬЕВНА

Уважаемая, Елена Анатольевна! На вашем сайте я нашла много интересного по экологическому воспитанию детей дошкольного возраста.Вами даны замечательные рекомендации по приобщению детей к миру природы. Подобрана хорошая картотека экологических игр с детьми. Ваши наработки полезны не только педагогам, но и родителям, которые заинтересованы в воспитании экологически грамотного и всесторонне развитого человека.Спасибо вам за ваш профессионализ и любовь к своему делу!

Светлана Юрьевна, мне очень приятно, что вы оценили мои наработки по данной теме.Экологическое воспитание должно быть непрерывным на всех этапах образования. В детском саду закладываются научные основы понимания закономерных связей в системе “Природа – общество – человек”.

Анна Викторовна @

Мы попали к Елене Анатольевне будучи уже в подготовительной группе, ходили до этого в городе в сад. Насколько я переживала по поводу своего ребёнка, как она освоится в новой группе, поскольку дочь очень спокойная и стеснительная, все мои переживания ушли спустя несколько дней, когда мы начали ходить в группу к Елене Анатольевне. Человек своего дела, насколько она любит всех ребятишек, к ней тянутся абсолютно все и девчонки и мальчишки! Очень милая, ласковая ко всем и очень трудолюбивая! Так к вам за год привык ребёнок, что на выпускной даже не хотелось идти, чтоб расставаться с таким педагогом, как Вы! Вы даёте столько теплоты, что порой удивляешься, как так можно дать ее сполна и всем. Сколько знаний и добра вы вносите в жизнь ребятишек! Спасибо Вам огромное за этот год, который мы провели в детском саду!

Анна Викторовна, мне очень не хватает моих ребятишек. Такова профессия воспитателя. Мы выпускаем детей во взрослую жизнь, к нам приходят малышки, которые также нуждаются в любви , внимании, заботе. Воспитателем быть, значит уметь терпеть, иметь сострадание, любовь и понимание к ребенку! Принимать его таким, какой он есть, не подавляя его. Уважать ребенка, радоваться вместе с ним его победам и поддерживать в «не удачах». Мы называем их «свои дети», даже не задумываясь. На каком-то подсознательном уровне. Ведь так и есть, каждый ребенок для нас, как родной. За каждого переживаем и любим каждого, без исключений. Каждый ребенок, хоть еще и маленький, личность, и очень интересно наблюдать, как он растет, учится и знать, что в этом и твоя заслуга. Приятно видеть беззаботные глазенки, полные радости. И когда маленькие головки ложатся на плечи со словами «я тебя люблю», это же так здорово! Только за эти моменты можно любить свою профессию, а сколько еще разных, приятных моментов и ситуаций!

Тетерина Олеся Алексеевна

Уважаемая Елена Анатольевна!
Позвольте высказать моё восхищение! Вы чуткий, преданный своему делу человек, педагог, любящий детей. Вы находите подход к каждому воспитаннику, создаёте детям условия благополучного комфорта, развиваете их по всем образовательным областям.
Вы всегда в поиске новых форм и средств воспитания и обучения дошкольников, полны энергии, задора и творческих замыслов.
Вы охотно делитесь своим опытом работы. Спасибо за прекрасный материал, размещенный вами на вашем сайте.

Олеся Алексеевна, спасибо за отзыв. Я считаю, воспитатель всегда должен само совершенствоваться, нарабатывать свое мастерство и навыки. Делиться опытом и перенимать опыт от других. Никогда не останавливаться на достигнутом, всегда идти вперед. Творчески подходит ко всему, открывает что-то новое, для себя и для своих воспитанников.

Анастасия Владимировна Дубленых

Елена Анатольевна, с большой теплотой и уважением относимся к Вам!Благодарна Вам за прекрасную подготовку моего ребенка к школе, за его воспитание отличных качеств и навыков, за Вашу доброту!Вы воспитатель с большой буквы!

Анастасия Владимировна, спасибо за теплые слова. Наши дети - это наше будущее, какими мы их растим и воспитываем, от того как мы их понимаем и принимаем и будет зависеть их дальнейшая судьба. Любовь, забота, внимание, чувство защищенности и безопасности необходимо всем детям. В своей работе я стараюсь уделить внимание каждому ребенку и сделать все,что от меня зависит.

Гнездилова Алена Леонидовна

ЕЛЕНА АНАТОЛЬЕВНА, У ВАС НА САЙТЕ МНОГО ХОРОШИХ, А ГЛАВНОЕ ПОЛЕЗНЫХ МАТЕРИАЛОВ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ.
ТАК ЖЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ КОНСПЕКТ СОВМЕСТНОЙ КВЕСТ-ИГРЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ И РОДИТЕЛЕЙ ПО СКАЗКАМ К. И. ЧУКОВСКОГО. ПОСМОТРЕВ ФОТОГРАФИИ, МОЖНО СРАЗУ ПОНЯТЬ, ЧТО ВАША ЦЕЛЬ БЫЛА ДОСТИГНУТА. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧАСТО ЛИ ВЫ ОРГАНИЗУЕТЕ СОВМЕСТНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И ДЕТЕЙ В ДЕТСКОМ САДУ? ИЛИ МОЖЕТ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ДЕТСКОГО САДА?

Алена Леонидовна,мне приятно,что вам понравились мои наработки. Взаимодействие с семьей - важная составляющая деятельности ДОУ. Чтобы оно было эффективным, необходимо использовать новые формы. Одна из них- квест. Главное преимущество квеста в том, что он ненавязчиво, в игровом, занимательном виде способствует активизации познавательных и мыслительных процессов. В процессе игры дошкольники учатся взаимодействовать в коллективе, быть самостоятельными и инициативными, детский коллектив становится сплоченным. Также игра – приключение - хороший способ, чтобы укрепить взаимоотношения в триаде дети-родители-педагоги.
У меня был опыт проведения квеста и за пределами детского сада. Я стараюсь проводить квесты с участием родителей 2-3 раза в учебном году.

Елена методист

Елена Анатольевна, спасибо за интересные находки. Советую вам в разделе Навигация я создать раздел «Квесты»

Елена,спасибо! Я обязательно прислушаюсь к вашему совету.

ТАШЛЫКОВА ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА

Здравствуйте, Елена Анатольевна! Понравился Ваш материал по квест-играм. Некоторые взяла на заметку. Как Вы считаете, квест-игры лучше организовывать в группе, во всем детском саду или на улице? И какое количество детей может участвовать в квест-игре? Буду ждать Ваш комментарий.

Елена Владимировна, я очень рада,что Вы нашли на моей страничке полезный для себя материал. Квест-игры можно организовывать как на улице, так и в детском саду.Для того чтобы эффективно организовать детские квесты, следует придерживаться определенных принципов и условий:

- все игры и задания должны быть безопасными (не следует просить детей перепрыгнуть через костер или залезть на дерево);

- задачи, поставленные перед детьми, должны соответствовать возрасту участников и их индивидуальным особенностям;

- ни при каких обстоятельствах нельзя каким-либо образом унижать достоинство ребенка;

- в содержание сценария требуется внедрить разные виды деятельности, так как выполнять однообразные задания дети указанного возраста, согласно психолого-возрастным особенностям, не могут;

- задания необходимо продумать таким образом, чтобы они были последовательными, логически взаимосвязанными;

- игра должна быть эмоционально окрашена с помощью декораций, музыкального сопровождения, костюмов, инвентаря;

- дошкольники должны четко представлять цель игры, к которой они стремятся (например, найти клад или спасти доброго персонажа от злого);

- следует продумать временные интервалы, во время которых дети смогут выполнить задание, но при этом не потеряют к нему интерес;

- роль педагога в игре — направлять детей, «наталкивать» на правильное решение, но окончательные выводы дети должны делать самостоятельно.

Квест-игры лучше проводить небольшими группами 6-8 детей.

Наталья Александровна Ф.

Отличный педагог и Воспитатель с большой буквы.Внимательный,заботливый,с чувством такта. СПАСИБО ВАМ за вашу работу. ДОЛГОЙ И благодарной работы.

Наталья Александровна, спасибо за отзыв.
Знают люди все на свете,
Что богатство наше – дети.
Их лелеем и растим,
И стихи им посвятим.

Дети всех родней и краше,-
Это будущее наше.
Счастье детям мы хотим,
Все, что сможем, им дадим.

Пусть на солнечной планете
Вечно радуют нас всех
Деток милые улыбки
И веселый детский смех.

Мушникова Светлана Александровна

Уважаемая Елена Анатольевна огромная благодарность вам за любовь к нашим деткам за умение находить «ключик» к каждому ребёнку, ВЫ как никто другой помогал им во всем, вместе смеялись и плакали переживали с ними их маленькие, но очень важные детские проблемы. Создали какой то чудесный микромир для наших детей, моя дочь всегда с большим удовольствием спешила в садик, до сих пор очень скучает и я вместе с ней. Вы прекрасно воспитали детей, отлично подготовили их к школе! Хочу пожелать вам терпения и творческих успехов в воспитании уже других детей, пусть они тоже будут самые лучшие как и НАШИ!

Светлана Александровна! Спасибо Вам за приятные слова! В каждой эпохе есть свои требования и потребности, и, исходя из этих же требований и потребностей, важно найти оптимальные и эффективные методы влияния на подрастающее поколение. В настоящее время для меня такого рода методом является стремление видеть в детях активно развивающуюся внутри общества личность, наделенную устойчивым и индивидуальным «набором» чувств и эмоций. Конечно, моя работа с детьми выводится из необходимости обозначить направления воспитания и обучения детей в соответствии теорией отечественного и зарубежного преподавания, но я не забываю подстроить свои методы воспитания и обучения под нужды и интересы детей.

Рогачкова Мария Владимировна

Так сложилось, что мы попали в соседнее село в детский сад, в группу Непоседы к замечательному воспитателю Кустовой Елене Анатольевне. Я безмерно благодарна , Елене Анатольевне за наивысочайшую подготовку к школе! Моя дочь лучше всех деток осваивает 1 класс в школе, а сколько внимания и любви ей подарила Елена Анатольевна, можно с уверенность сказать, что она вторая мама всем детям! За время посещения детского сада было множество праздников, викторин и квестов, к которым Елена Анатольевна подходила с особой тщательностью, она создала дружный коллектив среди детей и их родителей. Наша семья очень ей благодарна!!!

Мария Владимировна!Спасибо Вам за теплые и искренние слова!
К моим основным принципам работы с детьми относятся:
 принцип гуманизации воспитания – использование методов, способов и средств воспитания, отвечающие требованиям общечеловеческих ценностей в рамках современного мира;
 принцип актуализации воспитания – применение актуальных форм и приемов воспитания детей;
 принцип демократизации воспитания – предоставление ребенку некой свободы на пути его саморазвития и самореализации;
 принцип коллективного начала – сплочение группы, в которой дети и получают импульс к усвоению правил поведения в обществе;
 принцип воспитания через призму творчества – активное расширение творческой инициативы детей, в результате чего повышается эффективность усвоения жизненного опыта.

Выгузова Юлия Александровна

Елена Анатольевна, огромное Вам спасибо, за все удиленное внимание и заботу о наших детях! Вы отличный Воспитатель! Очень добрый и чуткий Воспитатель! Благодаря Вам наши дети познали очень многое, отлично подготовились к школе, наши дети умеют дружить и не обижают сверстников, что очень важно! Я горжусь своим ребёнком! Спасибо Вам за ваш труд! Желаю Вам дальнейших успехов в сфере педагогики! Ещё раз спасибо, что не забываете своих воспитанников и их родителей!

Юлия Александровна, спасибо за теплые слова! Для меня, как для педагога, самым высшим достижением в работе с детьми является умение налаживать доверительный диалог с ребенком с опорой на введение в оборот взаимодействия благоприятной среды межличностного общения. Как бы то ни было, но такой подход позволяет сузить дистанцию между детьми и воспитателем, благодаря чему ребенок не замыкается в себе и открывается для своих сверстников и взрослых в целом.

Ольга Владимировна Бадрянова

Елена Анатольевна, вы чуткий, отзывчивый, заботливый и самый лучший воспитатель!
Огромное спасибо вам за подготовку наших детей к школе, ваш выпуск уже показывает самые высокие результаты. Подскажите пожалуйста, в каком возрасте необходимо начинать подготовку к школе основательно?

Ольга Владимировна, спасибо Вам большое за высокую оценку моих профессиональных способностей. Вопрос по подготовке детей к школе беспокоит многих родителей. Это в первую очередь зависит от индивидуальных особенностей ребенка. Многие психология рекомендуют начинать подготовку за год до предполагаемого обучения в школе.

Мария Р

Елена Анатольевна,на вашем сайте очень много полезной информации. Особенно мне понравились образовательные квесты,хочется подчеркнуть у Вас эту находку. Спасибо большое!!!

Мария, я очень рада что Вы нашли для себя что-то полезное!Мне очень нравится данная технология, ведь она позволяет ребенку проявлять самостоятельность!!!

Добавить запись

Защита от спам-роботов