Отзывы о работе педагога

Ахметова Татьяна Шаукатовна

На этой странице размещены отзывы родителей воспитанников, коллег о моей работе.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл otzyv.docx12.46 КБ
Файл otzyv_kirileychenko.docx15.77 КБ
Файл ahmetova_t.sh_.docx12.62 КБ

Предварительный просмотр:

Большое счастье – встретить на своем жизненном пути такого педагога.

Я знаю Татьяну Шаукатовну долгое время и могу охарактеризовать как очень грамотного специалиста. Очень коммуникабельная, легко находит контакт как с детьми, так и с родителями. 

Поиск и творчество, психолого-педагогическая эрудиция и наблюдательность, аналитическое мастерство и требовательность - тот фундамент, на котором построена работа Татьяны Шаукатовны!

Татьяна Шаукатовна Ахметова - это творчески работающий воспитатель, всегда в курсе всех новинок в образовании, апробирует их и внедряет в свою работу. Она свободно владеет компьютерной технологией. Очень часто использует нетрадиционные формы в воспитании подрастающего поколения. Она всегда в поиске нового, лучшего. Как человек — добрая, отзывчивая, справедлива, обладает хорошим чувством юмора, крайне предана своему делу, беззаветно любящий детей! В группе у нее всегда царит благоприятный климат. 

         Умна, талантлива, энергична, артистична - это все о ней! Но, самое главное это то, что она любит детей! Это человек, от которого исходит добро, искренность, свежие идеи. Татьяна -  человек добрый, отзывчивый, позитивный. Всегда поделится своим опытом. Оказывает колоссальную поддержку нам -  коллегам, усовершенствует свои знания, ищет новые методы и приемы в работе с детьми. Она активна, исполнительна, трудолюбива.

Рябова Наталия Анатольевна.

Коллега.



Предварительный просмотр:

Отзыв о работе воспитателя

Ахметова Татьяна Шаукатовна

     Так сложилось, что Татьяна Шаукатовна стала первым воспитателем моему сыну. В 2004 году я впервые привела своего ребенка в Детский сад №38 в первую младшую группу, там и случилось наше первое знакомство с Татьяной Шаукатовной. Сейчас сыну исполнилось уже 12 лет, а он хранит в памяти имя  своего первого воспитателя и какие-то интересные моменты, связанные с тем самым временем, которое проводил в детском саду.

               Хочу отметить высокий профессионализм Татьяны Шаукатовны, чуткое отношение к детям, заботу, внимание, индивидуальный подход к каждой семье, доброту и теплоту. Воспитательный процесс был организован таким образом, что учитывались все мелочи повседневной жизни в социуме, в семье, в коллективе. Мой сын и другие детки в группе, с удовольствием шли каждое утро в сад, потому что там их встречала любимый воспитатель, с которым им было легко, интересно и можно было поделиться своими детскими секретами. В группе царила комфортная теплая обстановка, благодаря пониманию и равноправию.

             Татьяна Шаукатовна стремилась сделать из наших детей полноценных личностей, активных участников детского коллектива, учила быть честными, добрыми, открытыми и заботливыми. Она учила малышей дружить и уважать друг друга, творить и фантазировать, ценить -прекрасное, любить свою семью и свой край, в котором мы живем. Все это благодаря профессионализму и опыту, приобретенному за многие годы работы с детьми. Знание психологии ребенка, постоянное саморазвитие в профессиональной сфере просто незаменимы в профессии ВОСПИТАТЕЛЯ.

           Татьяна Шаукатовна проводила с детками очень интересные занятия, стараясь занять их различными видами деятельности и в совокупности обеспечить ребенку нужный разнообразный личностный рост.  Мой сын с радостью показывал свои поделки, с интересом дома повторял сделанное. Шаг за шагом, под чутким руководством этого воспитателя дети познавали окружающий мир, радость дружбы, творчества, самостоятельной деятельности, познавали свои личные возможности.

        Я полностью доверяла своему воспитателю, ведь оставляла своего ребенка практически на весь день, родителю очень важно знать, что его чадо в надежных руках. И я была спокойна за жизнь и безопасность своего ребенка. Ведь рядом с ними настоящий  профессионал. Мы с сыном очень благодарны Татьяне Шаукатовне.

Кирилейченко Елена (мама Кирилейченко Максима).



Предварительный просмотр:

Татьяна Шаукатовна Ахметова- воспитатель детского сада № 2 «Калинка». Являлась воспитателем нашего сына Максима Беззубова с самых первых дней посещения дошкольного учреждения и до его перехода в логопедическую группу в старшей группе.

Про таких, как Татьяна Шаукатовна, говорят «педагог от бога». Дети всегда с удовольствием шли в детский сад, потому что ждали очередной встречи со своим любимым воспитателем. Татьяна Шаукатовна никогда не повышает голоса, говорит спокойно, держится достойно. Но при этом дисциплина не нарушается, дети слушаются и не балуются. Для них Татьяна Шаукатовна, безусловно, авторитет. Новички быстро к ней привыкают. Своей добротой и лаской она окружила всех детей. Татьяна Шаукатовна является чуть ли не членом нашей семьи, потому что сын говорил о ней всегда и везде и только в положительном ключе. Родители довольны не только отношением воспитателя к своим подопечным, но и её отношением к своему делу. Татьяна Шаукатовна обладает большим опытом работы с детьми, владеет высокими знаниями по развитию детей в различных сферах обучения. В течение учебного года воспитанники Татьяны Шаукатовны участвовали в различного рода мероприятиях: в празднике Осени, Новогоднем утреннике, в праздниках, посвящённых 23 февраля и 8 Марта. Везде дети демонстрируют свою артистичность, открытость, рассказывая стихи и выступая с вокальными и танцевальными номерами. Татьяна Шаукатовна регулярно проводит открытые занятия с детьми для родителей, на которых можно увидеть, как ребенок работает в коллективе. Она ставит четкие цели перед родителями на учебный год. Заранее планирует проведение разного рода мероприятий. Выполняет запланированные мероприятия в установленные сроки. Ответственно относится к выполнению поставленных задач. Требовательна, отзывчива, коммуникабельна, инициативна, энергична. Ни один вопрос или просьба родителей не остаются без внимания.

 Татьяна Шаукатовна в группе обеспечивает условия предметно - пространственной среды для развития детей дошкольного возраста. Пространство группы организованно в виде хорошо разграниченных зон, оснащенных достаточным количеством развивающих материалов. Использует различные методы и приемы для мотивации и активизации познавательной деятельности воспитанников. Татьяна Шаукатовна не только в совершенстве владеет базовым компонентом дошкольного образования, но и работает в режиме поиска новых методов, приемов в организации педагогического процесса, разумного использования инновационного опыта в работе с дошкольниками.

Татьяна Шаукатовна зарекомендовала себя грамотным специалистом с высокими профессиональными навыками, которые она умело, применяет при организации работы с детьми дошкольного возраста.

 Беззубова Алсу (мама Беззубова Максима)