Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Консультация для родителей «Коврограф - современный тренажер сенсорного развития в дошкольном возрасте»

  • Важно уделять внимание сенсомоторному развитию детей на всем протяжении дошкольного периода, так как сенсорное развитие (цвет, форма, величина) ведётся параллельно с работой, направленной на развитие моторики и координации движений.

Шпаргалка для родителей "Какие игрушки нужны детям"

У каждого ребенка должна быть такая игрушка, которой он может пожаловаться, которую может наказать, поругать, пожалеть и утешить. Именно она поможет преодолеть страх одиночества, когда родители уходят, страх темноты. Их ломают, наказывают, забрасывают в дальний угол, но именно о них вспоминают дети в минуты разочарований.

Перспективный план взаимодействия с родителями, социальными партнерами (средняя группа)

Родительские собрания, анкетирование,консультации, акции, взаимодействие с социальными партнерами, экскурсии к светофору (инспектор ГИБДД).
 

Консультация для родителей «Педагогическая система М.Монтессори»

Методика М.Монтессори – это талантливая и успешная попытка создания системы элементов самостоятельной жизни. Монтессори создала педагогическую систему, которая максимально приближена к той идеальной ситуации, когда ребенок обучается сам. Смысл системы в том, чтобы подвигнуть ребенка реализовать свою индивидуальность, найти свой уникальный путь.

Консультация для родителей «Развивающие игры В. Воскобовича»

Игры Воскобовича развивают память, наблюдательность, воображение, творческую мысль. Они помогают освоить математические понятия, учат различать буквы и звуки, вырабатывают навык чтения. Самое интересное, что развивающие игры Воскобовича будут интересны, а значит, полезны не только дошкольникам, но и младшим школьникам.

Консультация для родителей «Музейная педагогика в ДОУ»

Музей для взрослого – это место, где хранится поистине бесценное культурное наследие, а для малыша это, прежде всего, мир пока неизвестных ему вещей. Сделать этот мир понятным и интересным ребёнку, и есть наша задача.

Консультация для родителей «Коврограф - современный тренажер сенсорного развития в дошкольном возрасте»

В последнее время огромное значение придаётся сенсомоторному развитию детей, как в дошкольном учреждении, так и в семье. Одним из направлений сенсомоторного развития является развитие мелкой моторики пальцев рук ребенка, что актуально как в раннем детстве, так и в дошкольном возрасте.

Консультация для родителей "Играем вместе"

Игры для детей- это способ вырасти большим. При помощи игрушекребёнок строит свой мирок, где он независим.Нужно приобщать детей к игре. И от того, какое содержание будет вкладываться взрослым в предлагаемые игры, зависит успех передачи обществом своей культуры подрастающему поколению.