Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Садеева Эльмира Минсалиховна

"Игры, стимулирующие звуковую активность и предпосылки понимания речи"

С помощью этих игр, к концу первого года жизни возникает речевое общение между ребёнком и взрослым, которое происходит не только на эмоциональной основе, но и с помощью речи.

Садеева Эльмира Минсалиховна

"Игры,способствующие развитию взаимодействия между ребёнком и взрослым"

 В статье представлены игры, с помощью которых создаётся "атмосфера" эмоционального общения ребёнка с мамой, стимулируется познавательная активность малыша, направленная на окружающие предметы и игрушки.

Садеева Эльмира Минсалиховна

Игры с прищепками

Консультация для родителей детей раннего возраста. Дети раннего возраста, как правило, проявляют гораздо больший интерес к обычным быотвым мелочам, например к прищепкам. в консультации описаны игры и упражнения с прищепками.

Садеева Эльмира Минсалиховна

На пороге речи: игры, стимулирующие и развивающие звуковую активность и предпосылки понимания речи.

Консультация для родителей детей ранного возраста с особыми возможностями здоровья.В консультации вы познакомитесь с тем, как должна развиваться речь вашего малыша на определённых этапах его жизни, какие игры и упражнения лучше использовать для развития речи ребёнка.

Садеева Эльмира Минсалиховна

Консультация для родителей. Тема: "Играем с малышом: игры, развивающие первые предметные действия".

Консультация адресована родителям детей раннего возраста. В консультации описана серия весёлых игр, которые помогут родителям научить малыша первым предметным действиям. Игра разделены по возрасту (с 6 до 9 месяцев и с 9 до 12 месяцев) и сгруппированы от самых простых до наиболее сложных умений, которые малыш осваивает ближе к году.