Мои видеозаписи

Кузнецова Анастасия Сергеевна

Я-воспитатель

Я-воспитатель

Кузнецова Анастасия Сергеевна

Анимированая мнемотаблица Археолог

МНЕМОТЕХНИКА - искусство запоминания путем образования искусственных ассоциаций при помощи системы методов и приемов, обеспечивающих эффективное запоминание, сохранение и воспроизведение информации, цель которой развитие не только памяти различных видов (зрительной, слуховой, двигательной и тактильной), но и мышления, внимания, воображения.
Данную технологию мы с легкостью включаем в занятия по профориентации. В своей работе мы используем мнемотаблицы (схемы, в которых заложена информация об определённой профессии.. На таких занятиях они особенно эффективны и применяются как опорная система для запоминания стихов, запоминание информации о конкретной профессии, для составления описательных рассказов.

Кузнецова Анастасия Сергеевна

Виртуальная экскурсия на фабрику игрушек "Весна"

Виртуальная экскурсия в работе с дошкольниками позволяет получить визуальные сведения о местах недоступных для реального посещения, сэкономить время и средства. Достоинства данных экскурсий в том, что воспитатель сам отбирает нужный ему материал, составляет необходимый маршрут, изменяет содержание согласно поставленным целям и интересам детей.

Кузнецова Анастасия Сергеевна

Мнемотаблица "Космонавт"

Благодаря обучению детей мнемотехническим приемам, по результатам обследования была отмечена положительная динамика: заметно повысился объем зрительной и вербальной памяти, улучшились распределение и устойчивость внимания, активизировалась мыслительная деятельность.