Блог пользователя Кузнецова Анастасия Сергеевна

Кузнецова Анастасия Сергеевна

Мой город

«Родники- моя волшебная земля»

В сердце нашей огромной страны, недалеко от её столицы, скрытая в гектарах лесов и опутанная лентами главных  дорог и проселочных дорожек, есть волшебная земля, о которой я хочу рассказать вам…

Случалось ли вам видеть великанов? Таких, что дух захватывает от одного их вида? Таких, что могут стойкостью поспорить даже с силами природы?

Встречали ли вы созданий, что старше ваших прадедов? Таких, что помнят времена, когда автомобили были в диковинку? Таких, что помнят время, когда город ваш был маленькой деревней?

Кузнецова Анастасия Сергеевна

«Педагоги дошкольного образования: Мы пытаемся сделать мир лучше».

Миллиарды людей… Разные судьбы, разные жизни, социальные статусы, характеры, модели поведения, профессии…Каждый человек уникален, неповторим…Что может быть  общего у людей разных рас и возрастов? То, что все они были когда-то детьми. Кто-то стал взрослым несколько лет назад, а для кого-то детство это было давным-давно…Учёные и дворники, продавцы и врачи, министры и безработные, все они были мальчиками в коротких шортах и девочками в цветастых платьях… Любой ребёнок приходит в этот мир чистым, открытым.

Кузнецова Анастасия Сергеевна

Белые ленты

Прошло немного времени, как Война ушла из этих мест…Здесь царят сумерки. Пыль и порох, висящие в воздухе скрывая солнце, щиплют глаза, забивая нос и мешая вдохнуть, оседают на коже, проникая в каждую её частичку. Здесь падает пепел. Яростное кострище Войны, пожирающее дома и судьбы, властвовало здесь недолго, но теперь уже и не понять пепел ли это тлеющих домов и садов, или оседают на землю сгоревшее светлое будущее детей, сожженное дотла желание быть и существовать.

Кузнецова Анастасия Сергеевна

Воспитатель это профессия?

Только тот сможет стать настоящим учителем,

кто никогда не забывает, что он и сам был ребенком.

Сухомлинский В.А. «Сердце отдаю детям»