Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Куликова Елена Валентиновна

Тест Какой вы родитель

"Как вы относитесь к воспитанию своего ребенка?", "Хватает ли вам терпения, внимания, желания, времени для него?": на этот и другие вопросы, вам поможет ответить этот совершенно несерьезный и не имеющий никакого отношения к детской психологии, но от этого не менее познавательный тест для родителей.

Куликова Елена Валентиновна

Родителям первоклассников

Нет сомнений, что правильную тактику выбирать надо именно с первого класса школы, ведь, фактически, она будет действовать на все время обучения. Именно сейчас, а не через три или пять лет, закладываются черты характера. Стремительно падающую самооценку восстановить будет куда сложнее, чем создать хорошие отношения в классе с самого начала. Так что готовим сани с лета.

Куликова Елена Валентиновна

Родителям четвероклассников

Четвертый год обучения в младших классах завершает первый этап школьной жизни ребенка. Четвероклассники - это выпускники начальной школы. Именно этот факт во многом определяет те акценты, которые расставляют взрослые во взаимодействии с детьми данного возраста. Перспектива перехода в среднюю школу заставляет взрослых обращать первостепенное внимание на сформированность у четвероклассников учебных умений и навыков.

Куликова Елена Валентиновна

10 советов родителям первоклассников

Ваш ребенок стал первоклассником. Помогите ему адаптироваться в новой необычной обстановке

Куликова Елена Валентиновна

10 заповедей для пап и мам

Ваш ребенок становится первоклассником. Ему необходима помощь для адаптации в новых непривычных условиях.