Мои видеозаписи

Логинова Ольга Васильевна

Лесной царь

https://www.youtube.com/watch?v=pJR_NIva5zg&feature=youtu.be
Видео предназначено для интегрированного урока предметов Изобразительное искусство и Музыка. Авторы видео: Логинова Ольга Васильевна; Грахова Елена Вячеславовна

Логинова Ольга Васильевна

Ленинградская симфония Дмитрия Шостаковича

https://www.youtube.com/watch?v=vBnld1TxVRk&list=UUeU5Unny8LOgDCWVu39iER...
Дмитрий Шостакович видел, как горит Ленинград, как русские люди сражаются, и его симфония, в первую очередь, предназначалась для сохранения боевого духа голодающих жителей. Отдельные части симфонии Шостакович писал задолго до блокады Ленинграда, и большую часть седьмой симфонии Дмитрий Шостакович сочинил в блокадном Ленинграде, который очень любил. Композитору было важно, чтобы осаждённый город услышал его симфонию.

Логинова Ольга Васильевна

натюрморт

Когда появляется жанр натюрморт?
XVII век – получил название – «золотой век» натюрморта.
Какие натюрморты писали художники в XVII - XVIII веках?
Всё ли в картине подчинено замыслу художника?
В чём чувствуется незримое присутствие человека?
Проникнув в замысел картины, мы увидим воплощённую в красках мысль художника о бытии предмета в потоке времени, возведённую до мысли о человеке и его судьбе. Натюрморты XVII - XVIII веков предлагают внимательному зрителю проникнуть в чудесный мир, созданный живописцем из умело подобранных предметов. Есть разные виды произведений этого жанра, представляющие цветы, фрукты, скромные голландские «завтраки», роскошную фламандскую снедь или картины, посвящённые размышлениям о быстротечности жизни. Во всех натюрмортах ощущается незримое присутствие человека.Предметы во многих натюрмортах напоминают о бренности и непрочности мира, о быстротечности и непостоянстве жизни. Любой предмет в потоке времени изнашивается и разрушается.

Логинова Ольга Васильевна

гармония

Материал к интегрированному уроку "Гармония"

Логинова Ольга Васильевна

Ленинградская симфония

Видео урок ко Дню памяти Блокадного Ленинграда.