Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Консультация "Дыхательная и звуковая гимнастика"

Консультация для родителей и воспитателей "Дыхательная и звуковая гимнастика".  От дыхания во многом зависит здоровье человека. В Китае в древности была разработана наука о целебных звуках...

Консультация для родителей и воспитателей "Пальчиковая гимнастика"

Консультация для родителей и воспитателей "Пальчиковая гимнастика". Игры с участием рук и пальцев приводят в гармоничные отношения тело и разум. Даны рекомендации по проведению пальчиковых игр.

Консультация "Оказание первой помощи"

Консультация для инструкторов по плаванию и родителей в оказании первой помощи. Что делать если вода попала в ухо или если ребёнок захлебнулся водой.

Презентация "Будние дни в бассейне"

Презентация занятия в бассейне. Целью данного занятия является обучение детей дошкольного возраста плаванию, а также закаливание и укрепление детского организма, создание основы для разностороннего физического развития.

Как закаливать детей дома

Это буклет для родителей "Как закаливать детей дома". Доступная интересная информация будет интересна не только родителям, но и воспитателям в детском саду.

Памятка для родителей

Памятка для родителей. Как рассказать детям об осанке, как правильно сидеть и много другой полезной информации. Эта информация полезна также и воспитателей.