Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Калайтан Анна Владимировна

Что делать, если ребенок не хочет ходить в детсад?

Некоторые малыши воспринимают походы в садик буквально «в штыки» и каждый день сборы в детсад превращаются в войну – с тихим хныканьем или громкими истериками. Отказываться от детского садика не нужно – «несадовские» дети не проходят необходимый этап развития и гораздо хуже адаптируются в школе.

Решить проблему можно, выявив причину, по которой ребенок не хочет ходить в детский сад.

Здесь представлена подборка материала по данной проблеме, которая может заинтересовать родителей, столкнувшихся с вопросом "Что делать, если ребенок не хочет ходить в детский сад".

Калайтан Анна Владимировна

Как уложить ребенка спать

Любой родитель на своем опыте знает, как сложно уложить ребенка спать. Это подборка советов о том, как помочь ребенку уснуть.

Калайтан Анна Владимировна

Детская истерика

Закрывая глаза на прямые манипуляции своих детей, позволяя им помыкать собой, делая лозунг: «Хочу сейчас!» основным в жизни ребенка, мы создаем почву для роста детских капризов и требований. Скоро скандалы перестанут быть детскими, а милые малыши превратятся в закоренелых эгоистов, живущих только своими интересами.

Калайтан Анна Владимировна

О повторении

Маленькие дети познают мир через многочисленные повторения какого-то действия.  
 

Калайтан Анна Владимировна

Если сын играет в куклы

Большинство родителей уверено, что кукла - это игрушка для девочек. Между тем, многие мальчики 2-3 лет с удовольствием играют с куклами: носят на руках, катают в коляске, кормят и укладывают спать. Одним словом, ведут себя так же, как их ровесницы. Пап нередко шокируют такие игры: появляются ироничные взгляды, осуждающие высказывания, а то и прямые запреты. В действительности же ничего предосудительного или настораживающего здесь нет.

Материал не является авторским, разработан совместно с психологом дошкольного учреждения.

Калайтан Анна Владимировна

Вредные привычки у детей

Консультация для родителей на тему вредных привычек у детей до 7 лет. Речь идет о вредных привычках у детей, таких как онанизм, сосание пальцев, языка, грызение ногтей и т. д. Материал не является авторским, разработан совместно с психологом дошкольного учреждения и опирается на высказывания В.И. Гарбузова, профессора, психоневролога-психотерапевта, врача высшей категории.

Калайтан Анна Владимировна

Возрастные особенности общения дошкольника со сверстниками

Возрастные особенности общения дошкольника со сверстниками.

В материале представлена информация о возрастных особенностях общения ребенка со сверстниками 3-4 лет. Данное сообщение не является авторским. Это подборка информации, разработанная совместно с психологом учреждения, для использования ее родителями воспитанников.

Калайтан Анна Владимировна

Зачем ребенку домашняя игрушка в детском саду?

Зачем ребенку домашняя игрушка в детском саду? Информация будет интересной для родителей, чьи дети проходят период адаптации в детском саду. Данное сообщение не является авторским. Это подборка информации, разработанная совместно с психологом учреждения, для использования ее родителями воспитанников.
Калайтан Анна Владимировна

Все ли игры детей одинаково полезны?

Все ли игры детей одинаково полезны? По каким признакам можно определить "настоящую игру", которая будет полезной для развития ребенка? Данное сообщение не является авторским. Это подборка информации, разработанная совместно с психологом учреждения, для использования ее родителями воспитанников.
Калайтан Анна Владимировна

Кризис ребенка 3-х лет

Кризис ребенка 3-х лет.

В материале представлена информация о возрастных особенностях ребенка 3 лет. Данное сообщение не является авторским. Это подборка информации, разработанная совместно с психологом учреждения, для использования ее родителями воспитанников.

Калайтан Анна Владимировна

Перспективный план взаимодействия с родителями. Подготовительная группа.

Работа с семьями воспитанников. Перспективный план взаимодействия с  родителями  на 2014 – 2015 учебный год. Подготовительная группа.