РАБОТЫ МОИХ УЧЕНИКОВ

Милашайте Кристина Альго

Учебные проекты по предметам. Исследовательские работы. Творческие работы (сочиняем загадки, стихи, сказки; рисуем; мастерим своими руками)

 

 

 

 

 

Рассказы учеников 3 класса

Маленький Никита!

Маленький Никита шлёпал по лужам и весело болтал с папой:

- Папа, а зачем нужна вода?

- Чтобы рыбу ловить.

- Пап, а зачем ветер дует?

- Чтобы деревья качались.

- Папуль, а зачем коту хвост?

- Чтобы за ним бегала собака.

- А голова человеку зачем?

- Чтобы мозги на своём месте лежали.

- Папочка, а зачем человеку мозги?      

- Чтобы он много спрашивал.

- Пап, а куда это мы пришли?

- В магазин, за скотчем.

- А зачем нам ско… мм… ммм?

Смольянинов Никита

 

 

Интересная история.

Меня зовут Алёна. У меня много животных. Всего их десять. Кошек пять: три кошки и два кота. Кошек зовут Феня, Мурка и Роза, а котов Кеша и Уголёк. Ещё у меня есть два попугая и два хомяка. Попугаев зовут Кеша и Анфиса, а хомяков Джон и Джола. Мои животные очень милые и хорошие. Я их очень люблю и ухаживаю за ними. А ещё у меня есть пёс. Его зовут Чернышь. Он очень любит играть.

Раньше у меня была попугай - Жемчужинка. С ней происходили удивительные истории. То она под коляску залезала, то висела на люстре, держась одной лапкой за неё. Один раз, когда я вернулась домой с огорода, то заметила, что в клетке Жемчужинки нет. Начала её искать. Нигде не было. Вдруг слышу с ковра на стене кто-то чирикает. Когда я повернулась в сторону ковра, то увидела, что на картине с бархатными нитями сидит Жемчужинка и пытается сплести гнёздышко. С Жемчужинкой так было всегда. Сначала тихо сидит, а потом что-нибудь наворочает.

Чебукина Елена

 

Помощь девочки.

Однажды девочка собралась отнести пирожки бабуле. Она решила пойти через лес, так было короче. Она шла, пела песни, собирала малинку и, вдруг к ней подбежала белочка.

- Девочка! Забери мои орешки у зайчика.  Он для меня их собрал, а у меня лапка болит и я не могу ходить. За помощь я тебе варенье дам.

- Хорошо, - сказала девочка.

И пошла девочка к зайчику и стали просить его отдать орехи.

- Отлично, - сказал зайчик. – Только у меня к тебе просьба. Возьми морковь у крота. Мои зайчата заболели, и я не могу их оставить одних. А я тебе за это яблочный сок дам.

Девочка пошла к кроту и стала просить у него морковь.

- Ладно, -  сказал крот. – Но ты принеси мне очки, которые у меня взял медведь, чтобы газету почитать.

Девочка пошла к медведю и попросила очки для крота.

- Идёт, но за них отдай мне свои пирожки да малинку.

Девочка раздала всем обещанное и с тех пор она в лес не ходила, а обходила его стороной.

Чернова Дарья

 

Про Скоростянку и волшебную реку.

Давным-давно, еще, когда в горах жили огнедышащие драконы, а в лесах обитали Бабки-Ёжки и Лешие, люди вместо машин использовали самоходные печки. О портативных компьютерах с навигаторами тогда и не думали. Куда захочешь – туда и отвезёт тебя печка.

Благодаря такому виду транспорта домоседов в те времена никто не встречал, а были тогда только печники-путешественники. И среди них – самый знаменитый – Матюха. Он на своей «Скоростянке» почти весь белый свет объездил и думал, что уже ничем удивить его нельзя! Но вот однажды привезла печка Емелю к реке. И понял он, что краше её ничего в жизни не видел: вдоль берегов стояли берёзки, словно невесты в белых сарафанах, в кронах деревьев пели соловьи, в траве стрекотали кузнечики. А в речке было так много рыбы, что Матюха её руками наловил да и сварил себе уху в печке. Так бы и остался он в тех местах, но жажда странствий вперёд манила. Поклонился Емеля реке и дальше на «Скоростянке» отправился.

С той поры минуло много лет. Знаменитый путешественник обосновался на одном месте, появилась у него семья, дети. Но почти каждую ночь снилась ему сказочная река. И решил Матюха снова там побывать – молодость вспомнить.

Приехал он к речке – и не узнал её: соловьи не пели, кузнечики не стрекотали, вода не искрилась на солнышке. Но Матюха на всякий случай решил порыбачить. Раз забросил он невод – вытащил консервные банки. Во второй раз поймал дырявый сапог. И только в третий раз попалась ему маленькая рыбешка. Пожалел её Матюха, хотел обратно отпустить, а она и говорит человеческим голосом: «Не бросай меня в воду! Что хочешь, для тебя сделаю, Матюха! Дышать мне там нечем от грязи и мазута. Лучше я у тебя в аквариуме жить буду!»

Загрустил Матюха, что погибла красота природы. А рыбку с собой взял. Решил сохранить хотя бы маленькую частичку волшебной реки…

Матвеев Матвей

 

История одного ёжика.

Жили – были в лесу мама-ежиха, папа-ёж, и сын-ёжик. Рано утром мама-ежиха и папа-ёж ушли на работу, а сын-ёжик остался дома один. Скоро ёжику одному стало скучно и он решил погулять в лесу и заодно набрать грибов на ужин. Так как ёжик был маленький он ещё не знал какие грибы съедобные, а какие нет, поэтому набрал всяких разных. Вскоре ёжик проголодался и решил полакомиться ими, но вот незадача: ёжик отравился и попал в лесную больницу. Врачи его вылечили, а ёжик запомнил на всю жизнь: «Не зная броду, не лезь в воду!»

Мазокин Даниил