Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Надежда Николаевна Рязанова

Рисуем без кисточки.

Данный материал познакомит родителей  с нетрадиционной техникой рисования. Используя такую технику рисования в совместном творчестве, родители дарят детям радость - радость творчества, удивления и единения со взрослым.

Надежда Николаевна Рязанова

Почему рисуют дети?

Рисование, так же как и игра - одно из наиболее органичных занятий детства. И если ребенок не рисует или не играет - это должно вызвать большую тревогу у родителей. Когда дети могут начать рисовать? Как начинать рисовать с самыми маленькими детьми? Ответы на эти вопросы раскрываются в данной статье.

Надежда Николаевна Рязанова

Рекомендации родителям по созданию предметно-развивающей среды дома «Нетрадиционные техники рисования»

Дошкольный возраст – это тот период, когда изобразительная деятельность может стать и чаще всего является устойчивым увлечением не только «особо» одаренных, но и всех детей.

Надежда Николаевна Рязанова

Эффективные методы развития творческих способностей у детей

Если своевременно начать развитие творческих способностей у ребенка дошкольного возраста, то в дальнейшем ему гораздо легче будет даваться процесс обучения по многим предметам, которые сегодня требуют креативного подхода

Надежда Николаевна Рязанова

Развитие мелкой моторики у детей дошкольного возраста.

Развитие мелкой моторики у детей дошкольного возраста влияет на развитие таких свойств сознания, как мышление, внимание, воображение, двигательная и зрительная память, наблюдательность, речь. От уровня развития мелкой моторики напрямую зависит общий интеллектуальный уровень ребенка.