НОВОСТИ

Жернакова Наталья Ивановна

02.12.2015г. Сегодня у нас в группе прошло музыкальное развлечение «Мои игрушки»: дети вместе с Матрешкой водили хоровод, танцевали. А в гости к нам пришли дети средней группы и рассказали стихи А. Барто про игрушки: «Зайка», «Мишка», «Грузовик», «Мяч» и др.

10.12.2015г. Сегодня для мам и пап мы подготовили консультацию «Игрушки для малышей: как с ними играть?» Родители могли не только узнать, какие игрушки предпочтительно покупать для детей 2-3 лет, но и как можно использовать для игр цветные крышки, пластиковые стаканчики и многие другие предметы, которые есть дома.

16.12.2015г. Сегодня в детском саду объявлен конкурс «Новогодняя игрушка». Наша группа обязательно будет участвовать: мы хотя и маленькие, но у нас много помощников! Мамы и папы, бабушки и дедушки, братишки сестренки! Мы ждем вашей помощи!

25.12.2015г. Сегодня у нас прошел утренник «Возле елочки нарядной». Все детки сегодня превратились кто в зайку, кто в снежинку, кто в мишку! А елочка была просто красавица!

13.01.2016г. Сегодня в детском саду открылась выставка «Зимушка хрустальная!». Мы с малышами не остались в стороне: вместе с мамами и папами тоже сделали интересные поделки. Настоящие чудо-елочки получились!

18.01.2016г. Сегодня мы с малышами совершили настоящее «Путешествие в зимний лес»: рассмотрели елочку, поиграли с зайчиком в снежки. А еще танцевали, как снежинки. Малышам путешествие понравилось!

21.01.2016г. Сегодня в первой младшей группе «Непоседы» прошла презентация развивающей предметно-пространственной  среды. Вместе с родителями мы обсудили, какими играми и игрушками будем ее пополнять в дальнейшем, что можно сделать своими руками. Уважаемые родители, спасибо за активность!

25.01.2016г. Сегодня мы пригласили родителей на мастер-класс «Эксперименты для самых маленьких». Мамы и папы узнали, в какие игры-эксперименты можно поиграть дома с малышами. С информацией можно познакомиться в разделе «Для родителей».

01.02.2016г. Здоровый образ жизни с раннего детства – это очень важно. Сегодня родители могли посмотреть, как  малыши умываются, делают зарядку, играют в подвижные игры на прогулке. Все это было в нашей фотогазете «Малыши-крепыши!»

05.02.2016г. В нашей группе «Непоседы» сегодня прошло родительское собрание «Как влияют пальчиковые игры на развитие мелкой моторики ребенка». Материалы можно посмотреть в разделе «Для родителей».

15.02.2016г. Сегодня мы с малышами делали подарки для пап и дедушек: раскрашивали машинки пальчиками. Все подарки получились разные, совсем скоро мы их подарим папам!