Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Жернакова Наталья Ивановна

Советы для родителей по развитию познавательной активности детей: ЧЕГО НЕЛЬЗЯ и ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ для поддержания интереса детей к экспериментированию.

Уважаемые мамы и папы!  Вы, конечно же, очень хотите видеть своего ребенка умным, активным, успешным. Но иногда нам, взрослым, не хватает терпения, чтобы помочь малышу разобраться в окружающем его мире. Мы стараемся быстрее все сделать для ребенка, вместо ребенка. И этим только вредим ему. Прочтите, пожалуйста, эти советы и попробуйте им следовать. Вы увидите, что это не сложно, а очень интересно: и Вам, и вашему малышу.

Жернакова Наталья Ивановна

Картотека игр-экспериментов для детей старшего дошкольного возраста

"Что такое лупа? А можно ли сделать ее самому? Как выйти сухим их воды? Можно ли склеить бумагу водой?" - какое множество вопросов возникает у ребенка. Вы хотите узнать ответы вместе с ним? Тогда читайте, экспериментируйте, действуйте!

Жернакова Наталья Ивановна

Встреча в родительском клубе по теме "Права детей"

Заседание родельского клуба по теме "Права детей" в форме познавательной игры.

Жернакова Наталья Ивановна

Пальчиковые игры – основа в развитии речи и мелкой моторики.

Пальчиковые игры помогают ребенку достичь хорошего развития мелкой моторики рук, которая не только оказывает благоприятное влияние на развитие речи, но и подготавливает ребенка к рисованию и письму. 

Жернакова Наталья Ивановна

"ДОМАШНЯЯ ИГРОТЕКА" (пальчиковые игры для детей и родителей)

Развитие мелкой моторики важно в любом возрасте. Веселые игры помогут мамам и папам, бабушкам и дедушкам не только развлечь малыша, но и сделать досуг полезным.