Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Белова Татьяна Николаевна

Буклет Веселая математика дома

Неоценимую помощь в овладении ребенком – дошкольником элементарных математических представлений уже с 3 лет могут оказать родители. И только совместная работа детского сада и семьи может обеспечить успехи ребенка в усвоении данного раздела программы дошкольного образовательного учреждения. 

Белова Татьяна Николаевна

Буклет Математические игры

Памятка для родителей в удобном формате буклета с приведенными примерами дидактических игр по математике из подручных средств

Белова Татьяна Николаевна

Консультация для родителей Что делать, если ребенок не хочет убирать за собой игрушки

      Когда в доме появляется ребенок, то рано или поздно мама с папой начинают хвататься за голову "кругом игрушки". Убирать самим - не вариант, если Вы не собираетесь делать это всю жизнь. Кроме того  человеку в  жизни  необходим навык аккуратного обращения с вещами и организации пространства и рабочего места, а мама с папой уже не смогут быть всегда рядом.

Белова Татьяна Николаевна

Консультация для родителей Развитие математических представлений у детей 4-5 лет

Знакомство с математикой начинается с раннего возраста. Через простые пальчиковые игры дети знакомятся со счётом до 5, ребёнок знает, что одни игрушки лежат высоко, другие низко. Малыш постепенно учится сравнивать предметы по длине, высоте и форме, и к 4 годам умеет уравнивать две группы предметов.