Мои видеозаписи

Проценко-Страмоусова Мария Александровна

студия "Веселый кубик"

В наше время в магазинах – изобилие игр и пособий, предназначенных для детей дошкольного возраста, в том числе и для развития физических качеств. Однако среди этого разнообразия очень трудно выбрать то, что подходит нашим детям и соответствует современным психолого-педагогическим требованиям. А иногда просто невозможно найти игру для решения конкретных задач физического и одновременно познавательного развития ребенка, что очень важно и для воспитанников, и для педагогов детских образовательных организаций.
Что же делать?..
В практике физического воспитания эффективность обучения, воспитания и развития во многом определяется совершенством функционирования познавательных процессов. Принимая во внимание этот факт, необходимо строить свою деятельность таким образом, чтобы, развивая двигательные умения и навыки, способствовать лучшему формированию познавательной сферы ребенка.
Кроме того, ФГОС ДО диктует нам, что одним из основных принципов дошкольного образования является поддержка детей в различных видах деятельности. Поддержка инициативы является также условием, необходимым для создания социальной ситуации развития детей.
Перед педагогами ДОУ стоит ежедневная задача создания условий для самостоятельного понимания любого требования лично для себя и желания его выполнить.
Одним из таких условий является использование альтернативных физкультурных занятий нетрадиционной направленности. Для развития индивидуализации и инициативности детей разработана интерактивная развивающая игра «Веселый кубик», позволяющая ребенку сделать не случайный, а осознанный выбор той деятельности, которая ему сейчас интересна и необходима.
Цель: формирование устойчивого интереса к здоровому образу жизни, развитие и совершенствование всесторонней физической подготовленности каждого ребенка, и приобретение запаса прочных двигательных умений и навыков через игровую деятельность.

Проценко-Страмоусова Мария Александровна

"Педагогический дуэт"

Вырезка из видео второго этапа конкурса "Педагогический дуэт"

Проценко-Страмоусова Мария Александровна

Мастер-классы для детей по различным видам декоративно-прикладного искусства

Как на Масленой неделе
Посетить мы захотели
Чудо-город Мастеров,
Где каждый мастерить готов!!!

Проценко-Страмоусова Мария Александровна

Визитка ДОУ

Приветствуем Вас в нашем детском саду!

Проценко-Страмоусова Мария Александровна

Опыт работы ДОУ

Данное видео кратко расскажет Вам об опыте работы нашего ДОУ

Проценко-Страмоусова Мария Александровна

студийная деятельность ДОУ

в видео представлена студийная деятельность ДОУ: студия "Умники и умницы" - работа с минироботами Beebot, студия "Поварята" - одна из любимых детьми студий, студия краеведения - знакомство детей с родным краем, историей родного города