Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Елена Валерьевна Бутова

Консультация для родителей "Театрализованные игры в семье"

Счастливые улыбки, горящие глаза и радостные лица ребят после спектакля убедительно свидетельствуют, как дети любят театр.

Такую большую радость могут доставить детям не только артисты – профессионалы, но и работники детских садов, родители, старшие братья и сёстры, а также сами дети.

Елена Валерьевна Бутова

Консультация для родителей «Сценическое движение, танцевальная пластика и детская хореография»

«Сценическое движение, танцевальная пластика и детская хореография»

       Детский танец и хореография для маленьких детей должна начинаться с самого простого. Процесс обучения обязательно должен включать в себя игровые элементы, потому что самое главное в обучении детей танцами, чтобы детям было интересно. Если детям не будет интересно, их внимание мгновенно улетает и вернуть его быстро, как правило, не получается.

Елена Валерьевна Бутова

Консультация для родителей: "Воспитание малыша сказкой"

Чтение сказок – один из важнейших педагогических, воспитательных моментов. Родители, часто недооценивают развивающую и воспитательную роль сказок, забывая, что сказка – многовековая народная мудрость.

       Кто из вас не любил сказку в детстве? Трудно представить ваше детство без сказок и любимых детских книг! Ведь сказка входит в жизнь ребенка с самого раннего возраста, сопровождает на протяжении всего детства и остается с ним на всю жизнь. Но самое главное, что сказки нужны не только для развлечения, но и для развития и обучения ребенка.

Елена Валерьевна Бутова

Консультация для родителей: «Музыка и движения, игра и эмоции»

Музыка - ваш союзник в общении с ребенком, причем в общении плодотворном, развивающем ребенка, готовящем его и к школе, и к будущей жизни в целом. С помощью музыкального движения можно:

- организовать увлекательные физкультминутки для восстановления нормального кровообращения ребенка;

- дать возможность сбросить накопившуюся усталость за день или неделю (а учебная неделя дошколенка достаточно сложна и насыщенна);

Реклама
Онлайн-тренажёры музыкального слуха
Музыкальная академия

Теория музыки и у Упражнения на развитие музыкального слуха для учащихся музыкальных школ и колледжей

Современно, удобно, эффективно

Посмотреть >