Мои видеозаписи

Елена Валерьевна Бутова

День 1ое сентября!

Мы хотим пожелать всем детям, педагогам и родителям успешного, интересного и познавательного нового учебного года!

День знаний - прекрасная дата. Ура!
Звони, колокольчик, скорей,
Бегом чтоб неслась в детский сад детвора,
В проемы широких дверей.

Доброго пути!

Елена Валерьевна Бутова

Фрагмент песни "Дед Мороз и Валенки"

Одна из любимых детских новогодних песен.
Существуют разные ее аранжировки. Но мы в этом году остановились на данном варианте.

Елена Валерьевна Бутова

Песня "Мамочка милая, я тебя люблю"

Данная запись состоялась в марте 2020 года на празднике посвященном международному женскому дню. Исполняет вокальная группа "Жемчужинки". Возраст детей 5-7 лет. Автор песни Татьяна Кулинова. Дети очень полюбили этот музыкальный материал, ведь в нем столько нежности и любви по отношению к самому главному человеку в их жизни - к маме.
Предлагаем прочесть текст песни:
1. Мамочка, милая, я тебя люблю,
И сегодня для тебя песенку спою,
Как хочу тебя обнять,
В обе щечки целовать,
И, конечно, очень много пожелать.

Припев: Чтоб была красивой,
Чтоб была счастливой,
Чтоб здоровенькой была,
И, как розочка цвела.
Чтоб здоровенькой была,
И, как розочка цвела.

2. Мамочку встречу я, загляну в глаза,
Ласково скажет мне: "Здравствуй, егоза!"
Маму милую мою очень сильно я люблю,
Для нее сегодня песенку спою.

Припев: тот же (2 раза)

Елена Валерьевна Бутова

И.Штраус "Трик-трак". Оркестр гр."Почемучки".

Оркестр группы "Почемучки" исполняют пьесу И.Штрауса "Трик-трак"
Выступление состоялось на выпускном балу в мае 2019 года.

Елена Валерьевна Бутова

Спектакль "История заведующей"

Данная инсценировка написана на основе стихотворения "Заведующая детским садом", опубликованного Надеждой Ким в 2010 году. Мы же посвятили свою работу всем заведующим дошкольных учреждений, умеющим достойно выполнять свою работу и заботиться о своём коллективе и детях. Показана постановка была на выпускном балу ребятишек в 2015 году. До этого в течение 2х лет дети проходили обучение в театре-студии по актёрскому мастерству, сценической речи, сценическому движению, изучали основы вокального мастерства.

Елена Валерьевна Бутова

"Про мультфильмы"

Стихотворение "Про мультфильмы" автора Милены Налбалдян читает Настя Ледяева. Настеньке всего 3 года. Она воспитанница "МАДОУ №193" и участница театра-студии "В гостях у сказки" (руководитель Е. В. Бутова). Данная работа создана накануне ежегодного фестиваля творчества детей и педагогов "Созвездие талантов - 2016" г. Кемерово.

 
Елена Валерьевна Бутова

Литературная композиция "Семья"

Литературная композиция "Семья". Исполнители - театр-студия "В гостях у сказки" (г. Кемерово), руководитель Е. В. Бутова. Запись сделана на ежегодном фестивале "Созвездие талантов".

 
Елена Валерьевна Бутова

Мультфильм "Новый Колобок"

Данный мультфильм создан в рамках творческого проекта "Добрый мир мультфильмов" музыкального руководителя, педагога по актёрскому мастерству Елены Валерьевны Бутовой. Реализация проекта пришлась на летний период, поэтому времени у детей на лепку сказочных героев и декорации было достаточно. Помимо этой работы дети приняли участие в озвучке материала, здесь нам активно помогали и родители, и педагоги, ведь возраст наших ребятишек самый юный - 3-4 года. Идея проекта родилась благодаря году российского кино, объявленного в стране. И я, как педагог, считаю, что самые добрые мультики созданы именно в нашей стране, особенно в советский период: "Крошка Енот", "Приключения Чебурашки и крокодила Гены", "Котёнок по имени Гав", "Волк и телёнок", "Грибок-теремок" и многие другие. Мы все знаем знаменитую сказку "Колобок", где за свой поступок уйти из дома, Колобок поплатился жизнью, Лиса-то хитрая его съела. Но этим летом мы с детьми узнали ещё несколько версий известной истории. Есть сказка про Колобка-хвастунишку, которого в итоге никто не хотел есть, потому что он только и делал, что хвастался тем, какой он мягкий и вкусный, а на самом деле оказался черствым и безвкусным. А есть та, где Колобок не погибает!!! Вот именно её мы и взяли, чтоб создать мультфильм своими руками. Итак, приятного просмотра :-)

 
Елена Валерьевна Бутова

Фрагмент НОД по ОО "Музыка" в ясельной группе. Стихотворение "Мама"

Запись состоялась в мае 2016 года при подготовке праздника для малышей "День защиты детей на "Планете Радости". Возраст детей в группе "Ягодки" на момент съёмки 1,5-2 года. Цель данной деятельности - побуждать детей к эмоциональной отзывчивости, повторять со взрослых узнаваемые слова, учить детей слушать мелодию веселого, характера, откликаться на лирические нотки в музыке, выполнять простые физические действия.