Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Парфенова Елена Анатольевна

Сотрудничество детского сада и семьи в вопросах опытно-экспериментальной деятельности детей.

Первые шаги юных экспериментаторов доставляют родителям и педагогам много хлопот и беспокойств. Но ведь дети стремятся узнать о мире как можно больше, утолив при этом свою биологически обусловленную любознательность. И взрослым необходимо помочь детям – создать благоприятную среду, в которой ребенок находил бы ответы на свои многочисленные вопросы.

Парфенова Елена Анатольевна

Распорядок дня ребенка раннего возраста.

Родительское собрание в форме семинарв-практикума на тему " Распорядок дня ребенка раннего возраста"

Парфенова Елена Анатольевна

Консультация для родителей: «Познавательное развитие дошкольников посредством конструктора LEGO»

В педагогической практике широко используются разнообразные виды конструирования - из деталей конструктора, крупногабаритных модулей, из бумаги, природных и бросовых материалов. Из всего многообразия конструкторов, которые используются в дошкольных учреждениях, мне хотелось бы остановиться на ЛЕГО конструкторе, который представляется собой «яркий, красочный, полифункциональный материал, предоставляющий огромные возможности для поисковой и экспериментально-исследовательской деятельности ребёнка».             

Парфенова Елена Анатольевна

Стихи о маме.

 Мамочка – наш самый родной, любимый человечек на свете! Мы говорим это короткое слово «мама», и подразумеваем ласку и заботу, силу и терпение, огромную доброту и любовь. Сколько нежности и тепла хранится в этом красивом слове, которым мы называем единственного настолько близкого и родного человека на свете.

Парфенова Елена Анатольевна

Эгоизм. Что это?

Действительно, как случается, что наш чудный ребенок вырастает махровым эгоистом? Не сразу же это всё происходит? Почему мы замечаем беду слишком поздно? Можно ли что-то поправить?

Парфенова Елена Анатольевна

Игра на игровом поле. Советы для родителей.

         Чтобы в старшем дошкольном возрасте сюжетно - ролевая игра не ушла на второй план, необходимо сделать её зоной ближайшего развития. Для детей 5-7 лет такой зоной могут стать игры на игровых полях, сделанных своими руками.

Парфенова Елена Анатольевна

Консультация для родителей. Режиссерская игра дошкольников. Как правильно организовать?

Что такое режиссерская игра? Как умело ее организовать? Какие условия необходимы для ее развития? Эти и другие вопросы вы найдете в этом материале. 

Парфенова Елена Анатольевна

Умные игрушки. Советы родителям.

Развивающие игры не только развлекают малыша, но и учат его полезным навыкам. Как не ошибиться с их выбором и купить именно то, что необходимо вашему ребенку?

Парфенова Елена Анатольевна

Игры для расширения словарного запаса ребенка. Консультация для родителей.

Эти словесные игры не занимают дополнительного времени, в них можно играть по дороге в садик, в очереди, на прогулке. Как только заметили, что внимание малыша стало переключаться на посторонние объекты, игра прекращается.