НОВОСТИ

 

 

 

 

ВОЗ рекомендует регулярно мойте руки:

Регулярно обрабатывайте руки спиртосодержащим средством или мойте их с мылом.

Зачем это нужно? Если на поверхности рук присутствует вирус, то обработка рук спиртосодержащим средством или мытье их с мылом убьет его. Жидкое или кусковое мыло одинаково эффективно. 

 

 

Стоп , Коронавирус!

Оперштаб Томской области

Достоверно и официально о ситуации

   с коронавирусом в Томской области   

 https://vk.com/public193205340

 

 

21-22 августа 2018 года в Томской области состоялась Летняя школа "Вдохновение. Реализация инновационных образовательных программ в ДОО: планирование, практика, контроль».

На мероприятии присутствовали более 250 участников из Томской, Кемеровской и Новосибирской области. 
Программа мероприятия была интересна и насыщена. Слушатели получили информацию о технологиях программы, подходах к планированию образовательной и методической работы, особенностях проектной деятельности, и организации среды. Детский сады Томской области представили опыт работы по внедрению и реализации программы "Вдохновение", мотивации сотрудников на инновационную деятельность и создание развивающей пространственной среды. В ходе лекций и мастер-классов слушатели (планирующие переход организации на программу "Вдохновение) активно задавали вопросы спикерам, представителям инновационных площадок, уже реализующих программу.
Мероприятие получило множество положительных отзывов, участники выразили желание сделать это мероприятие традиционным для Томской области.

#АкцияЧитаемДетямоВойне2018

 04.05.2018г. Воспитанники МАДОУ детского сада № 13 города Томска впервые приняли участие в международной акции "Читаем детям о войне". Участниками мероприятия стали дети подготовительной группы. Мероприятие началось с рассказа о истории праздника Дня Победы, значение георгиевской ленточки.

День Победы — самый великий и серьёзный праздник, как для России, так и для многих других стран мира.К мероприятию детьми были разучены стихи, песни, изготовлены поделки «Вечный огонь».  Знакомство с произведением сопровождалось показом видеороликов о Великой Отечественной войне. Воспитанники внимательно слушали, переживали вместе с героями, делились своими впечатлениями. Мероприятие завершилось запуском «Салюта» из воздушных шариков в цвет георгиевской ленты.

 

Пусть никогда больше не будет войны!

Пусть всегда будет мир!

МЧС предупреждает !

 Спасатели предупреждают об опасностях тонкого осеннего льда. На реках области начинается образование ледостава. Пренебрегая элементарными правилами безопасности, граждане пытаются иногда испытать на прочность неокрепший лед. Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России предупреждают: несмотря на то, что образовавшийся лед может выглядеть прочным, из-за постоянного колебания осенних температур его толщина, как правило, очень мала и не выдерживает даже минимальных нагрузок. 

Читайте далее: http://www.tvtomsk.ru/vesti/company/31108-mchs-prosit-zhiteley-regiona-ne-vyhodit-na-led.html#ixzz5Cfm1qxNr

НОВОСТИ РОССИЙСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ

http://www.edu.ru

22.11.2017. Приняла активное участие в городском семинаре на тему : «Сенсомоторная интеграция, как эффективный способ психолого-логопедической работы с ТНР и ОВЗ»

Мое выступление включало в себя мастер-класс и видео материал на тему : "Формирование речи дошкольников при помощи сенсорного оборудования"

 

01.11.- 03.11.2017г в нашем городе Томске прошел Всероссийский форум образовательных практив 2017г.    

 

В котором принимала участие с докладом: Развитии высших психических функций дошкольников через новые технологии -  конструктора Кlikko

 

25.09.- 05.10 2017 г. Прошла курсы  повышения квалификации по теме «Тьюторство как форма методической поддержки педагогов образовательной организации в условиях реализации ФГОС»

Являюсь тьюторантом в рамках муниципального единичного проекта «Ассоциация муниципальных сетевых тьюторов в системе дошкольного образования города Томска», утвержденного распоряжением департамента образования администрации Города Томска от 09.09.2016 № 527-р «О подготовке муниципальных тьюторов по введению ФГОС дошкольного образования».
 

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ 

 

Министерство образования и науки Российской Федерации

http://минобрнауки.рф/

Федеральный портал "Российское образование"

http://www.edu.ru/

 

 

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

http://school-collection.edu.ru/

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

http://fcior.edu.ru/

Ранее развитие детей

http://www.razumniki.ru

 

 

Все загадки с ответами

http://www.vsezagadki.ru

Сайт сказок

http://webskazki.com

Детский портал «Солнышко»

http://www.solnet.ee

Сказочный мир

http://www.skazochnyj-mir.narod.ru

Бибигоша: портал для дошкольников и их родителей

http://www.bibigosha.ru

Небольшой ресурс для детей: песни для детей, детские книги

http://mkids.narod.ru/pes1.htm

 

 

До и после трех

http://azps.ru/baby/index.html

 

 

Лукошко сказок

http://lukoshko.net

18 марта 2017 в г. Новосибирске состоялся Семинар М.И. Лынской

18-19 марта 2017г. в г. Новосибирске был представлен семинар-практикум Марианны Ильиничны Лынской (г. Москва) по теме: «Комплексная работа с детьми, имеющими тяжелые нарушения речи и поведения в контексте авторского метода-М.А.Р (Motive, Adaptive, Play) ".
Специалисты, посетившие семинар получили ценную, практико-ориентированную информацию и новый инструмент в работе с особыми детьми- метод «МАР», а родители детей смогли приобрести опыт иного взгляда на своих детей и надежду на успех.
По традиции, мы размещаем отзывы наших слушателей:
"Новизна материала вдохновляет на победу в работе с неговорящими детьми..."
"... бесценный опыт практических занятий, огромное количество полезных игр""...вдохновили,теперь я точно не уйду из профессии!"
"видео-разборы, практические упражнения,пополнили копилку знаний и

вселили надежду на успех!"

"...Абсолютно другой взгляд на проблемы, оригинальная методика..."