Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Смирнова Ирина Ивановна

КАКАЯ ЛЮБОВЬ ПОРТИТ РЕБЕНКА?

 

Известно, что дефицит родительской любви, недостаток внимания  и заботы негативно сказываются на развитии ребенка, даже если мама и папа успешно удовлетворяют все остальные (чисто биологические) потребности своего ребенка. Но разве же может родительская любовь быть во вред сыну или дочери, а тем более, портить ребенка?

Смирнова Ирина Ивановна

Воспитание самостоятельности у детей

                                                                                          Для  Вас, родители!

...Иногда взрослые должны приходить к выводу, что им, а не ребенку следует перемениться, да еще в большей мере. (Дж. Лешли)
 

Воспитание самостоятельности у детей

Смирнова Ирина Ивановна

ПРИЧИНЫ И ПРОФИЛАКТИКА РЕЧЕВЫХ НАРУШЕНИЙ

Введение. Причины речевых расстройств у детей

     Этиология речевых нарушений издавна интересовала человечество (этиология в переводе с греческого языка обозначает учение о причинах). Ещё в глубокой древности греческий философ и врач Гиппократ (460-377 гг. до н.э.) видел причину ряда речевых нарушений, в частности заикания, в поражении мозга. Другой греческий философ Аристотель (384-322 гг. до н.э.), связывая процессы речеобразования с анатомическим строением периферического речевого аппарата, усматривал причины речевых расстройств в нарушении последнего.

Смирнова Ирина Ивановна

Рекомендации родителям " Развитие речи ребенка в домашних условиях"

Уважаемые родители!

       В семье для ребенка необходимо создавать такие условия, чтобы он испытывал удовлетворение от общения с вами, получал от вас не только новые знания, но и обогащал свой словарный запас, интересно рассказывал.

      Вашему вниманию предлагаются игровые упражнения, игры на закрепление различных речевых навыков.

«Помогаю маме»