Мои статьи

Статья "Мы-за пожарную безопасность!" Статья о проведении праздника 8 Марта Спортивное мероприятие с участием родителей Развлечение по ПДД Встреча с инспектором День Знаний в МБДОУ Осенняя ярмарка концерт "Моя мамочка лучше всех!" статья о проведении праздника 8 марта

Скачать:


Предварительный просмотр:

       Праздник в подготовительной группе «Поле чудес» на 8Марта

8 марта – это праздник всех настоящих женщин!

А настоящая женщина – это та,

которая каждый день заботится о своих близких,

даря им тепло своего сердца и безграничную нежность.

     Праздники любят и взрослые, и особенно дети. Один из любимых праздников – 8 Марта! В этот день ребята поздравляют своих самых близких и дорогих людей.

    С весенней капелью, солнечными лучами 7 марта пришёл праздник, посвящённый Международному женскому дню в нашу группу!

      В празднично украшенном зале присутствовало много гостей: бабушки, мамы, сотрудники детского сада. Утренник  был задуман в виде музыкальной игры «Поле чудес». Виновницам торжества  предстояло задание: на интерактивной доске прочитать загаданное слово, зашифрованное в волшебном цветке. Каждый лепесток с буквой открывался поочередно после того, как исполнится музыкальный номер

А какое они узнают в конце праздника.

         Праздник начался с исполнения детьми музыкальной композиции «Пять февральских роз», по окончании которой мамы приняли в подарок розы, изготовленные руками их любимых чад.

         Всех присутствующих в зале порадовали прозвучавшие песни «Сегодня мамин праздник», «Мамочка милая, мама моя!».  Особенно были  очарованы мамы Никиты Квачёва и Анны Бодня, когда их дети подарили им «Песенку про маму».

             С восхищением родители слушали стихи о любви детей к своим матерям, которые им подарили:Софья Олейникова, Маша Ермакова, Кирилл Костенко, Ангелина Ливинская, Анна Бодня,Даша Лох, Маргарита Данилова.

Веселья  на празднике добавили  Дарина Дымченко, Настя Евстратова и Алина Тюрикова  исполнив шуточную  сценку «Счастливая семья», а группа детей подарили мамам зажигательный танец «Стекляшки».  

         Конечно, сюрприз был для всех, когда воспитанник Саша Переходченко со своей мамой Машей и воспитанницей Дариной Шишковой  исполнили  сценку «Мама, я влюбился!»

          Но не только дети радовали мам своими творческими выступлениями. Мамы  тоже удивили всех, показав свои знания в игре «Сказочная мама» и доказали, какие они хорошие хозяйки, приняв участие в игре «Хозяюшка».

            Не остались конечно же и в стороне и бабушки, их любимые внуки подарили им песню «Бабушка моя» и в соревнованиях доказали, как они быстро умеют мотать клубочки.

     А  когда в конце праздника, который прошёл в тёплой душевной атмосфере  все буквы были открыты. Все прочитали хором  зашифрованное слово: «ПОЗДРАВЛЯЕМ!»

      Дети  ещё раз пожелали своим мамам не болеть, не стареть, не сердится никогда! Вот такими молодыми.  Оставаться навсегда!

Воспитатель подготовительной группы Н.Г.Ивлева



Предварительный просмотр:

Поэтический вечер “Зимушка хрустальная”

Поэзия - вот в чем отражены величие и красота Русской речи, родного слова!

Прекрасным зимним вечером 26 января, когда в природе властвовала одна из красивейших цариц Зимушка-зима, в нашем детском саду состоялся поэтический вечер «Зимушка хрустальная». Участниками этого сказочного вечера стали дети старшего дошкольного возраста.

В уютном зале царила дружелюбная атмосфера, ведь стихи требуют именно такой обстановки. Ведущая этого вечера воспитатель Н.Г.Ивлева своим таинственным голосом поманила детей в сказочный мир поэзии и напутственными словами придала уверенности юным чтецам. Дети очень были рады приходу Зимушки-Зимы, роль которой исполнила воспитатель О.А.Медведева. Александр Переходченко, Ангелина Ливинская, Виктория Попова прочли стихи о каждом из зимних месяцев. А стихотворение Сурикова «Детство» в исполнении Анастасии Опря, напомнило взрослым о том, какой восторг они испытывали от встречи с зимой. Расписывая окна узорами наша гостья, рассказала детям о том, что слышала, как они старательно учат стихи про неё. А ребята: Владимир Шило, Иван Бормотко, Олеся Кукурекина, Александр Дедуренко, Анна Наварай, Миланья Зинченко, Александр Сальников, Артём Павленко, Алексей Лёвин, Анастасия Евстратова, Роман Подорога, в свою очередь, с удовольствием продемонстрировали свои старания и прочли наизусть стихи великих русских поэтов А.С Пушкина, Н.Некрасова, С.Есенина, С.Маршака, И.Михалкова, И.Сурикова. В услышанных произведениях в ярких красках были отражены красота русской зимы, ее неповторимость, таинственность и сила. Каждый ребёнок попытался вложить в стихотворение душу, и в полной мере передать слушателям его смысл.

Произведения знаменитых композиторов П.Чайковского, А.Вивальди - были прослушаны во время музыкальных пауз. Прикоснувшись к прекрасному, никто не остался равнодушным.

Данное мероприятие имело большую ценность в развитии у детей интереса к творчеству великих поэтов, воспитании чувства прекрасного, совершенствовании речевых умений.

Вечер удался на славу!

Воспитатель подготовительной группы: Н.Г.Ивлева



Предварительный просмотр:

«ПУТЕШЕСТВИЕ ПО СКАЗКАМ»

Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год — всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен.

А, новогодний утренник в детском саду – важнейшая часть встречи Нового года и для воспитанников, и для их родителей, и для сотрудников. Это очень долгожданное и очень ответственное мероприятие, в подготовку к которому включены все.

И, чем старше становятся дети, тем меньше они верят в сказку. Но один раз в году ждут исполнения желания все – и взрослые, и дети. В этом году воспитатель Н.Г.Ивлева вмести со своими воспитанниками, (дети подготовительной группы) решили провести новогодний бал и попутешествовать по знакомым сказкам.

Подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатель с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, разучивали с воспитанниками песни и пляски.

А 27.12. 2017 года прошёл новогодний утренник

Дети в ожидании чудесного новогоднего праздника старались и ждали подарков. В центре зала — украшенная красивая ёлочка. Воспитанники  были рады встрече с ёлочкой-красавицей. Снегурочка, роль которой исполняла Настя Опря, подарила детям песенку-картинку, похожую на тоненькую льдинку, чтобы дети были счастливы весь  год, но коварный и злой Кощей-Бессмертый - роль которого исполнял Никита Квачёв,  похитил Снегурочку вместе с  песенкой-картинкой. И дети отправились на выручку главной героини праздника. В спасении, на протяжении всего праздника им помогала Фея (Настя Евстратова) и её помощники из разных сказок. Снежная Королева (Дарина Дымченко) со своими пингвинами, роль которых исполняли  Артём Павленко, Кирилл Костенко, Женя Шевченко, султан (Антон Кухтанов) со своими восточными красавицами Маргаритой Даниловой, Викой Поповой, Софьей Олейниковой, Ангелиной Ливинской, Черепаха Тортилла (Анна Бодня) со своим лягушонком (Максимом Гнатуша) и помощниками Буратино и Мальвиной (Саша Переходченко, Дарина Шишкова).

 Всё закончилось удачно, злодей сделал доброе дело – вернул песенку- картинку вместе со Снегурочкой. А с появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами.

Не остались в стороне от торжества и родители наших воспитанников. Они с удовольствием участвовали в конкурсах.  И, по словам Деда Мороза, показали себя очень творческими и смелыми.

Ещё раз поздравляем всех с Новым годом, благодарим родителей группы за отзывчивость, проявленное творчество, помощь в подготовке утренника! Желаем всего хорошего и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Воспитатель подготовительной группы Н.Г.Ивлева