Результаты ЕГЭ и ОГЭ

 

Результаты ЕГЭ по обществознанию 

                                                           

 

Комментарий:

На графике представлены результаты ЕГЭ в период с 2013 по 2017 год. 

По вертикали - количество полученных баллов, по горизонтали - количество учеников.

Проходной бал в 2013 г. - 39 баллов

Проходной бал в 2017 г. - 42 балла.

Средний балл в 2014 г. по результатам составил 50,6 б. 

 

В 2013 году ученик получил 85 баллов - первый по району. 

 

Реультаты ЕГЭ по истории 

 

В 2013 г. - 65 баллов

 

Результаты ОГЭ за 2017 г.

                                           

 

Комментарий:

На графике представлены результаты ОГЭ за 2017 год. 

По вертикали - количество полученных баллов, по горизонтали - количество учеников.

 

 


Немного общей информации об ОГЭ (сайт Отдела Образования Обливского района)

ОГЭ по предметам по выбору 8 июня 2017

Согласно расписанию проведения основного государственного экзамена 2017 года, 08 июня в основной период проводятся экзамены по выбору учащихся – по обществознанию, географии и химии.

В этом году ОГЭ по обществознанию выбрали 83 выпускника школ Обливского района (это самый выбираемый предмет по выбору), ОГЭ по географии выбрали 37 выпусков, а ОГЭ по химии – 8 выпускников.

На территории Обливского района ОГЭ по предметам по выбору проходит в пункте проведения экзаменов № 4400, открытом на базе МБОУ «Обливская СОШ №2».

Ход экзамена в пункте контролировали 3 аккредитованных общественных наблюдателя из числа родительской общественности. Пункт оснащен ручным металлоискателем. Охрану общественного порядка и безопасность на прилегающей к пункту территории обеспечивают сотрудники полиции. В пункте проведения экзамена обеспечено видеонаблюдение в офлайн-режиме и реализуется технология печати контрольных измерительных материалов в штабе ППЭ.

При проведении ОГЭ по географии обучающимся было разрешено использовать линейку, непрограммируемый калькулятор и географические атласы для 7, 8, 9 классов. При проведении ОГЭ по химии обучающимся было разрешено использовать  непрограммируемый калькулятор, Периодическую систему химических элементов Д.И. Менделеева, таблицу растворимости солей, кислот и оснований в воде, электрохимический ряд напряжений металлов.

Продолжительность экзамена по обществознанию составляет 3 часа (180 минут), по географии – 2 часа (120 минут), по химии – 2 часа (120 минут). 
Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 16 июня 2017 года.