НАСТАВНИЧЕСТВО

Винер  Миниахметович Хисамутдинов

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Отбор и подготовка учащихся для участия в городских спортивных соревнованиях
Слесарева Анастасия Николаевна – учитель физической культуры Педагогический стаж – 2 года.
Труд учителя физической культуры является сложным и многообразным. Он должен быть сам всесторонне  подготовлен физически (быть стройным, подтянутым, опрятно  одетым), знать теорию и практику выполнения физических  упражнений, владеть методикой обучения.
Основные направления работы учителя физической культуры:
Физическое развитие детей;Укрепление здоровья детей;Физическая подготовленность детей по физическим тестам;Интерес учащихся к предмету; Уровень достижений учащихся в соответствии с программой;Воспитание гуманистических ценностных ориентаций у учащихся;Динамика результатов за последние три года; Наличие победителей районных, городских, областных соревнований.
1.Осуществление наблюдений за детьми в ходе занятий на уроках физической культуры.
2.Совместное проведение общешкольных спортивных мероприятий «Папа, мама, я – спортивная семья», соревнований : «Веселые старты», «Спортивное многоборье», контрольных испытаний.
3.Создание спортивной секции – «ОФП» (общая физическая подготовка)
Благодаря наставнику я легко влилась и принимаю активное участие в жизни нашего педагогического коллектива. Так я стала участником спортивных, профсоюзных и методических мероприятий.
Участие в многодневных туристических походах с педагогом наставником и группой учащихся широко повлияло на развитие общекультурного и профессионального кругозора, а так же творческих способностей.
Наставничество должно стимулировать потребности молодого педагога в самосовершенствовании, способствовать его профессиональной и личностной самореализации

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр:


Предварительный просмотр:

П Л А Н   Р А Б О Т Ы

Наставника Хисамутдинова Винера Миниахметовича

с молодым специалистом Мухамедьянов Айнур Артурович

п/п

Планируемые мероприятия

Сроки выполнения

1

-Изучение “Закона об образовании в Российской Федерации”;  Национальной образовательной инициативы «Наша новая школа»; - Оказание помощи в составлении календарно-тематического планирования по предмету и составление плана в закрепленных классах; - Проведение инструктажа по оформлению классного журнала, журналов индивидуально-групповых, факультативных и кружковых занятий.

В начале учебного года.

2

Выбор темы по самообразованию; - Участие в разработке учебно-дидактических материалов; - Участие в оформлении учебного кабинета; - Практическое занятие: «Как работать с электронным дневником».

2017г.

3

- Участие в заседании методического объединения; - Знакомство с методикой подготовки учащихся к соревнованиям, конкурсам, олимпиадам по предмету. - Подбор литературы по теме самообразования, с использованием образовательных ресурсов Интернета - Знакомство с условиями аттестации на соответствие.

2017-2018 г.г.

4

Практикум «Формы и методы работы на уроке».

2017г.

5

-Общие вопросы методики проведения внеурочных  мероприятий  по предмету с учащимися - Изучение основ исследовательской и проектной  деятельности с учащимися по предмету - Анализ работы за первое полугодие.

2018г.

6

- Участие в заседании методического объединения - Занятие «Современные образовательные технологии в учебном процессе».

2018г.

7

- Общие положения  портфолио педагога - Структура содержания и порядок ведения портфолио - Оценивание материалов портфолио.

2017г.

8

- Участие в заседании ШМО (выступление по теме самообразования) - Проведение внеклассного мероприятия по предмету с учащимися.

2018г.

9

- Практикум «Анализ урока. Виды анализа урока» - Вопросы ЕГЭ - Практикум «Анализ различных стилей педагогического общения (авторитарный, либерально-попустительский, демократический).

2017г.

10

Практикум: «Домашнее задание: как, сколько, когда». Подготовка к промежуточной аттестации.

2018г.

11

- Отчет молодого специалиста о проделанной работе - Оказание помощи в составлении  личной карты самообразования молодого учителя на следующий учебный год.

2018г.

12

Совместная разработка системы уроков по теме или отдельного урока, консультации по волнующим вопросам с психологом, наставником, администрацией,  участие в Педагогических советах, методических совещаниях,  посещение уроков опытных учителей, регулярное ознакомление с педагогической и методической литературой, участие в работе временных творческих групп.

2017-2018г.г.