Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Макарова Ирина Николаевна

Рекомендации для родителей по тематическим неделям в средней группе

Рекомендации  для  родителей разработаны в соответствии с тематическим планированием. Данный материал можно использовать в  родительских уголках, что позволит познакомить родителей с воспитательно - образовательным процессом, доступно  дать родителям необходимую педагогическую информацию, обратиться с призывом о сотрудничестве.

Макарова Ирина Николаевна

Консультация для родителей «Здоровый образ жизни»

Здоровье ребёнка зависит не только от особенностей  физического состояния, но и от условий жизни в семье, санитарной и гигиенической культуры людей, уровня развития здравоохранения и образования, социально- экономической ситуации в стране.

Не будет преувеличением сказать, что семья и детский сад – те социальные структуры, которые в основном определяют уровень здоровья ребёнка.

Макарова Ирина Николаевна

Консультация для родителей «Дети-левши»

До недавнего времени существовала практика переучивания левшей. В результате в школе становилось как минимум на одного отстающего ученика больше.

Медиками было доказано, что насильственное превращение правой руки в ведущую крайне негативно сказывалось не только на учебном процессе, но и на общем здоровье ребенка.

Макарова Ирина Николаевна

Консультация для родителей: "Ребенок у экрана"

В наши дни телевизор и компьютер прочно вошли в жизнь малышей. Во многих семьях, как только ребенок начинает сидеть, его усаживают у экрана, который все больше заменяет бабушкины сказки, мамины колыбельные, разговоры с отцом. Безопасно ли это для ребенка и какие проблемы в здоровье ребенка могут последовать вы узнаете в данном материале.