Окружной конкурс на иностранных языках "Мы - это мир!" в рамках фестиваля "Мы разные - в этом наше богатство, мы вместе- в этом наша сила" 26 октября 2012 года

Заярная Татьяна Григорьевна

 

Конкурс " Мы - это мир"

от Анастасия Курбанова - Воскресенье 28 Октябрь 2012, 19:58

26.10.12 состоялся окружной творческий конкурс « Мы – это мир» на иностранных языках для обучающихся 2-10 классов. Более 45 коллективов были представлены в 3-х возрастных категориях. Жюри оценивало конкурсантов в 2-х номинациях: инсценированная песня и инсценированный творческий проект по теме « Ты для России, Россия для тебя».

Участники конкурса продемонстрировали высокий уровень владения иностранными языками, сценическое и вокальное искусство. Незабываемое впечатление произвели выступления следующих коллективов: ГБОУ СОШ №2038, учитель Заярная Т.Г., ГБОУ СОШ №618, учителя Вильчек О.М., Сидорова Н.А., Андрюхина И.В., ГБОУ СОШ № 617, учителя Пошехонова Л.Ю., Тарасова Н.Ю, ГБОУ СОШ № 1923, учителя Когтева О.В., Должкова Е.Н., Ермакова Ю.Н. ГБОУ СОШ №1912, учитель Пушина Ю.В., ГБОУ СОШ №853, учителя Медведев К.А., Ширяева И.Ю., Минаева Л.А.

В этом году на суд жюри были представлены очень интересные и серьёзные проектные работы. Хотелось бы отметить следующие выступления: ГБОУ СОШ №1150 « Москва… как много в этом звуке…», учителя Щербакова Л.С., Мазурова Н.В., Панкова А.В., ГБОУ СОШ № 1913 " Чайная церемония", учитель Хачатрян А.А., ГБОУ СОШ № 1740 « Город грёз», учителя Курлович Н.П. и  Дребышевская Г.П.  В своих выступлениях, вышеперечисленные участники, продемонстрировали свободное владение иностранным языком и глубину, проведенной ими исследовательской работы.

Работая в жюри конкурса третий год, хочу отметить возросший уровень конкурсантов и увеличение количества участников. Однако, на протяжении этих 3-х лет, члены жюри сталкиваются с определённой проблемой: учителя, готовясь к выступлению, не читают положение о конкурсе и не вникают в его название. Этот конкурс, к сожалению, не стал исключением. Уважаемые коллеги! Безумно жаль стараний ваших учеников и ваших усилий и времени при подготовке, когда члены жюри вынуждены констатировать « не соответствует теме конкурса» .

С уважением, Курбанова А.В., учитель английского языка ГБОУ СОШ №1912, член жюри.