Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Банщикова Марина Станиславна

Перспективный план работы с родителями.

Цель:

вовлечение родителей (законных представителей) в образовательную деятельность ДОУ и поддержка образовательной инициативы семьи.

Задачи:

1.                      выявлять образовательные потребности родителей;

2.                      формировать психолого-педагогических знаний родителей;

3.                      приобщать родителей к участию в проектной деятельности ДОУ, группы;

Банщикова Марина Станиславна

Тесты, определяющие готовность детей к школе.

Тесты, определяющие готовность ребенка к школе

Прежде чем приступить к тестированию, к нему необходимо подготовиться. Все материалы теста должны быть готовы заранее, в комнате – тишина и уютная обстановка, ребенку все необходимо представить в виде увлекательной игры. Во время тестирования не подсказывайте малышу ответы или направления решения задания.

 

Банщикова Марина Станиславна

Родительское собрание (Тренинг)

 

«Игровой тренинг с родителями «Давайте поиграем» (игры на формирование межличностных отношений

Банщикова Марина Станиславна

Газета "Непоседа" тема номера:"Новогодний выпуск"

Сегодня изменилось отношение государства к семье, стала другой и сама семья. Признание приоритета семейного воспитания требует иных взаимоотношений семьи и детского сада, а именно сотрудничества, взаимодействия и доверия. Сейчас разрабатываются новые технологии, новые формы взаимодействия ДОУ с семьями. Одна из таких новых форм – газета для родителей. Газета для родителей не главный, но важный компонент взаимодействия. Она и способ педагогического информирования семьи, и форма взаимодействия педагогов с родителями, и средство развития творческих способностей педагога.

Банщикова Марина Станиславна

Вредные заветы»: 7 фраз, которые не стоит говорить ребенку

Когда ребенок капризничает, а твое терпение на исходе, в голову приходят ставшие классикой «воспитательные» формулировки. Прежде чем произнести фразу вслух, посчитай до десяти и вспомни, что происходило с тобой, когда ты слышала то же самое в детстве от своих родителей. 

Банщикова Марина Станиславна

Тест: "Уровень самооценки вашего ребёнка"ТЕСТ "ВЫБЕРИ СВОЕ МЕСТО НА ДЕРЕВЕ"

Тест: "Уровень самооценки вашего ребёнка. Благодаря ему можно понять уровень самооценки ребенка, выявить причины проблем в общении и понять, насколько адекватно малыш воспринимает себя в обществе

Банщикова Марина Станиславна

"У нас в гостях газета Непоседа"

Родительская газета как одна из форм работы с родителями.Газета выходит один раз в квартал. Каждый выпуск содержит ин­формацию о жизни ДОУ, меропри­ятиях,  планах  работы с родителями, а так же номер может быть приурочен какой либо знаменательной дате.