Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Мубаракшина Лиля Рафиковна

Консультация для родителей младшей группы "Знакомим детей с космосом"

Почти всем детям нравятся истории про космос, ракеты и дальние планеты. Это же настоящее чудо, которые начинается прямо у нас над головой!

Мубаракшина Лиля Рафиковна

Консультация для родителей 1 младшей группы на тему «ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ В СЕМЬЕ»

В ней говорится о том, что формирование здорового образа жизни должно начинаться с рождения ребёнка, чтобы у него выработалось осознанное отношение к своему здоровью.

Мубаракшина Лиля Рафиковна

Консультация для родителей "Что такое семья?"

Семья… Каждый из нас, без сомнения, вкладывает свой смысл в это слово. Для одних людей семья – это опора и поддержка в трудные времена, для других – это забота и безоговорочная любовь, или то, что помогает нам двигаться вперед.

Мубаракшина Лиля Рафиковна

Консультация для родителей «Использование блоков Дьенеша в работе с детьми раннего возраста»

Одна из важнейших задач воспитания маленького ребенка – развитие его ума, формирование таких мыслительных умений и способностей, которые позволяют легко осваивать новое.

Мубаракшина Лиля Рафиковна

Консультация для родителей «Игры с водой»

Игры с водой – одна из форм естественной деятельности ребенка. Они обладают почти неограниченными возможностями и способствуют развитию ребенка во всех аспектах.

Мубаракшина Лиля Рафиковна

Консультация на тему: «Развитие детей до трех лет»

Огромное значение в раннем развитии ребенка имеет семья. Особенно велика роль женщины-мамы в воспитании самых маленьких детей.

Мубаракшина Лиля Рафиковна

Консультация на тему: «Развитие речи у детей раннего возраста»

Ранний возраст является периодом, особенно благоприятным для освоения речи. Бурное развитие речи в дошкольном периоде связано с предметной деятельностью ребенка.

Мубаракшина Лиля Рафиковна

Консультация для родителей «Патриотическое воспитание детей раннего возраста в семье».

Патриотическое воспитание детей раннего возраста начинается с близкого окружения ребёнка. И формирование отношений в своей семье можно считать первым этапом воспитания патриотизма.

Мубаракшина Лиля Рафиковна

Консультация для родителей «Наблюдения на зимних прогулках для малышей»

Основное средство познания природы - наблюдение. Наблюдения дают возможность познакомить детей с природными явлениями. С вашей помощью ребенок может познать законы, по которым живет природа.

Мубаракшина Лиля Рафиковна

Консультация для родителей на тему «Особенности развития речи детей раннего возраста»

Ранний возраст очень значимый для речевого развития ребенка. Он обладает огромными возможностями для формирования основ будущей взрослой личности

Мубаракшина Лиля Рафиковна

Консультация для родителей на тему «Потешки для маленьких детей»

Согласно правилам народной педагогики, чтобы воспитать физически здорового, жизнерадостного, любознательного человека, в ребенке необходимо поддерживать в часы его бодрствования радостные эмоции. 

Страницы