Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Елисеева Дарья Николаевна

Подготовка детей к школе (рекомендации родителям)

О подготовке к школе сегодня многие родители начинают задумываться задолго до того, как дети способны удержать в руках букварь. И это на самом деле очень правильно. Потому что нынешняя система школьного образования гораздо более разнообразна, нежели в прежние времена.

Выбор, конечно, дело непростое. Однако в данном случае к множеству вариантов следует относиться не как к еще одной проблеме, а как к дополнительному шансу найти лучший вариант обучения для своего ребенка.

Елисеева Дарья Николаевна

Рекомендации для родителей по подготовке ребенка к посещению детского сада

Ребенок отлично чувствует, когда родители сомневаются в целесообразности "Садовского» воспитания. Любые ваши колебания он использует для того, чтобы воспротивиться расставанию с родителями. Легче и быстрее привыкают дети, у родителей которых нет альтернативы детскому саду. Убедитесь в собственной уверенности, что детский сад необходим для вашей семьи именно сейчас.

Елисеева Дарья Николаевна

"Адаптация к условиям детского сада."

Адаптацией называют вхождение в новую среду, процесс привыкания к новым условиям, новым людям.  Все дети, которые  посещают детский сад, проходят через нее. Протекание адаптации зависит от личностных особенностей малыша, а также от того, как родители подготовили его к посещению детского сада.