Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Миронова Елена Владимировна

Подвижные игры в жизни детей.

Подвижная игра – естественный спутник жизни ребенка, источник радостных эмоций, обладающий великой воспитательной силой.

В играх ярко отражается образ жизни людей, их быт, труд, национальные устои, представления о мужестве, чести, смелости, желание обладать силой, выносливостью, быстротой и красотой движений, проявлять смекалку, выдержку, творческую выдумку, находчивость, волю и стремление к победе.

Игры должны быть выразительны и доступны ребенку.

Миронова Елена Владимировна

Консультация для родителей "Пришла весна"

Консультация для родителей: «Весна пришла».

 

Вот и наступила весна. Солнце с каждым днём пригревает все сильнее.            Весна -  это самое полезное и приятное время года для прогулок с детьми. Прогулки на свежем воздухе - это всегда интересное и полезное занятие.

Миронова Елена Владимировна

Мастер класс по провидению гимнастики для глаз «Весёлая неделька»

Человек рождается и познает окружающий мир. Важнейшую роль в этом процессе играет зрение. Но, к сожалению, здоровые глаза и хорошее зрение встречаются далеко не всегда. По наблюдениям врачей, с каждым годом на нашей планете увеличивается количество детей, страдающих глазными заболеваниями. Дети страдают различными заболеваниями глаз и нарушениями зрения: близорукостью, дальнозоркостью, слабовидением и т. д. С каждым годом число таких детей растет.
Если не помочь глазам в борьбе с накопившейся усталостью, постепенно зрение будет ухудшаться.

Миронова Елена Владимировна

Формирование самостоятельности у детей.

Каждый родитель желает видеть своего ребёнка успешным в будущем. «Кирпичики развития» создаются не сразу, они появляются ёще в раннем возрасте. От совместных усилий при взаимодействии педагогов, родителей и детей. Успешность ребёнка во многих видах деятельности зависит от способности проявить самостоятельность, управлять своими действиями, добиваться поставленных целей, которые ставятся перед ребёнком в воспитании и обучении. Всё это приобретается постепенно и только с помощью взрослого, родителя.