Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Ковалева Наталия  Ивановна

Консультация для родителей "Легко ли научить ребенка правильно вести себя на дороге?"

На самом деле очень трудно. Ведь мы, родители, каждый день на глазах родного чада нарушаем эти самые пресловутые Правила, и не задумываемся, что ставим перед ребёнком неразрешимую задачу: как правильно? Как говорят или как делают?

Ковалева Наталия  Ивановна

Консультация для родителей "Создание эффективной предметно - развивающей среды в домашних условиях"

Для всестороннего развития ребенка в домашних условиях организуются несколько предметно-развивающих «сред»: для речевого, математического, эстетического, физического развития или же одна, но многофункциональная среда. 

Ковалева Наталия  Ивановна

"Прежде, чем воспитывать ребенка..." (советы родителям)

Откройте двери в свое детство, вспомните, какими Вы были. Конечно, жили в ожидании чудес. И самой главной потребностью у Вас была потребностью одобрении, любви. Не разочаровывайте своего ребенка,  не заставляйте его вымогать у Вас любовь, дайте  ее ему сами.

Ковалева Наталия  Ивановна

Рекомендации родителям для проведения сюжетно - ролевых игр в домашних условиях

Надеюсь, мои рекомендации подтолкнут родителей на самостоятельные поиски интересных для малышей игр, развивающих их мышление и социальную компетентность

Ковалева Наталия  Ивановна

Консультация для родителей "Сюжетно - ролевая игра"

В сюжетно-ролевых играх ребенок воспроизводит, как бы моделирует действия и взаимоотношения взрослых, проникая в смысл их деятельности, в них формируется одна из замечательных способностей человеческого ума — способность к оперированию знаками и символами.Надеюсь, мои рекомендации подтолкнут родителей на самостоятельные поиски интересных для малышей игр, развивающих их мышление, знакомящих с окружающим миром.

Ковалева Наталия  Ивановна

Консультация для родителей "Домашние игры"

Задумывались ли вы, почему дети любят играть? Что дает игра ребенку? Помните, во что играли вы в своем детстве? Ни один из родителей не ответит, что ребенок не любит играть. Многие отметят роль игры в развитии их детей, но совсем немногие играют с детьми дома.

Я предлагаю вашему вниманию несколько так называемых «домашних игр».