Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Экологическая акция "Цветами улыбается Земля!"

Цветы - это символ жизни. Они, как люди, рождаются, живут и умирают. Но за свою короткую жизнь они успевают принести так много радости просто от созерцания их красоты, хрупкости и совершенства. Мы всегда улыбаемся, глядя на роскошные розы и пионы, прекрасные тюльпаны, скромные ромашки, буйные заросли цветущей сирени белоснежный  благоухающий ландыш. Цветы можно встретить везде: в лесу, на берегу реки, в поле, в горах и даже в пустынях.

Консультация для родителей "Воспитание гуманного отношения к животным"

Самое главное - воспитать те нравственные силы ребенка, без которых он не может не делать добра, т.е. учить сопереживать. В.А. Сухомлинский                                                                                                              

Консультация для родителей "Рисование цветным песком"

Занятие рисованием – одни из самых больших удовольствий для ребёнка. Эти занятия приносят малышу много радости. Нельзя забывать, что положительные эмоции составляют основу психического здоровья и благополучия детей. А поскольку изобразительная деятельность является источником хорошего настроения, следует поддерживать и развивать интерес ребёнка к творчеству. 

Безопасное лето

Впереди долгожданное лето, а значит, большую часть времени дети будут проводить на свежем воздухе. Чтобы отдых оставил приятные впечатления и воспоминания, а неприятности не омрачили три летних месяца, стоит заранее подумать, о каких правилах безопасности необходимо напомнить детям: 

Консультация "Какие игрушки покупать ребенку 2-3 лет"

Какие именно игрушки нужны и интересны детям в данном возрасте. Часто мамы. Да и бабушки насыпают перед ребенком «гору» игрушек и удивляются, почему он ни во что не играет, чего ему еще нужно.

Беседа «Что такое семья»

Каждый день в ожидании встречи.  Мы спешим к себе домой, Чтобы прожить этот новый вечер. Вместе со своею семьёй.

 

"Здравствуй, осень золотая!"

С наступлением осени всё  преобразилось до неузнаваемости. Зелёный лес укрылся золотой листвой, куда-то подевались бабочки и даже некоторые  птицы перебрались в тёплые края. Для взрослого человека все эти перемены очевидны и понятны. А для детей? Что знает он о жизни природы осенью.

Игры для успешной адаптации в детском саду

В вашей жизни и в жизни вашего ребенка наступил очень ответственный период: поступление в детский сад — новое для него место с незнакомыми взрослыми. Естественная реакция на новизну — это не только физический дискомфорт (напряжение мышц, учащение дыхания), когда ребенок исследует новое пространство, вынужден в нем ориентироваться, но и эмоциональное напряжение, когда преобладают эмоции тревоги, гнева.

Консультация для родителей "Формирование у старших дошкольников графических навыков"

Пройдет совсем немного времени, и ваши дети переступят порог школы. Это важное событие в их и вашей жизни. Вы будете вместе радоваться успехам и вместе переживать неудачи и трудности.

Как воспитать в ребёнке самоуважение.

 

Высокий уровень самоуважения - очень ценная черта характера ребёнка. Уверенность в своих силах помогает ему справиться с трудностями роста. Самоуважение рождается из признания собственных достоинств.

Консультация «Как дошкольник становится школьником?»

Разница между дошкольником и школьником - не внешняя, а внутренняя, психологическая. И определяется она тем, как ребенок относится к другим людям - взрослым, сверстникам, к заданиям, которые он выполняет, и тем, насколько развиты у него психические качества, необходимые для систематического усвоения знаний.

"Как научить ребёнка пересказывать прочитанное?"

С самого раннего детства малыши любят пересказывать взрослым или друг другу смысл прочитанной сказки, просмотренного С самого раннего детства малыши любят пересказывать взрослым или друг другу смысл прочитанной сказки, просмотренного мультфильма. Но не каждый ребенок способен быстро сориентироваться и пересказать прочитанное. В этом случае родителям необходимо ему помочь. Как это сделать?

 

Буклет "Как встретить Новый год"

Буклет для родителей: "Как встретить Новый год - 2017"

Как стать "эталоном" доброты для своего ребенка

"Воспитание  доброты - простое и одновременно нелёгкое дело. И всё же оно под силу каждому из нас. Нужно только приложить усилия..."