Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Сычёва Наталья Анатольевна

Консультация для родителей "Разноцветный мир"

Познавая мир природы  с его «безграничным богатством явлений и неисчерпаемой красотой» (Сухомлинский В.А.), впитывая его звуки, запахи, краски, наслаждаясь его гармонией, ребенок совершенствуется как личность. При этом, не обладая в полной мере возможностью передать впечатления словами, в рисунке он может  полнее и ярче выразить свои мысли и чувства, эмоции и ощущения.

Сычёва Наталья Анатольевна

Консультация для родителей "Шишкой, маком, колосочком мы рисуем на листочке"

Такой способ рисования, как метод печатания различными предметами  ( пробкой, поролоновым тампоном, обратной стороной карандаша, ладошкой), широко знаком многим родителям. Работа в этой технике доставляет детям множество положительных эмоций, дарит неожиданные открытия, раскрывает новые возможности использования знакомых бытовых предметов в качестве оригинальных художественных материалов.

Сычёва Наталья Анатольевна

Консультация для родителей "Чтобы каждый ребенок испытывал радость творчества"

Часто приходится слышать: детей не надо учить способам изображения. Испытав интерес  к творчеству, они сами находят нужные способы.  Да, это действительно так.  Однако, во-первых, далеко не у всех это получается, тем более что многие дети, новички, только начинают овладевать художественной деятельностью; во-вторых, нельзя развивать творческие способности у всей группы, полагаясь на возможности некоторых. Наш опыт свидетельствует: дошкольник с удовольствием учится, любит узнавать новое.  Именно обучаясь, получая знания, навыки, ребенок чувствует себя уверенно.

Сычёва Наталья Анатольевна

Презентация "Нетрадиционные техники рисования"

Нетрадиционные техники рисования – это толчок к развитию воображения, творчества, проявлению самостоятельности, инициативы, выражения индивидуальности. Каждая техника – это маленькая игра, доставляющая ребенку радость, положительные эмоции. Она не утомляет малыша, у ребенка сохраняется высокая активность и работоспособность на протяжении всего времени рисования. 

Сычёва Наталья Анатольевна

Семинар-практикум «Пальчиковая гимнастика в стиле фольклора»

Цель: построение эмоционально-доверительных взаимоотношений, способствующих полноценному развитию ребенка и позитивной самореализации взрослых.

Сычёва Наталья Анатольевна

Презентация "Что такое ФГОС дошкольного образования?"

С 1 января 2014 года все дошкольные образовательные учреждения России перешли на новый Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (ФГОС ДО) .