Трухачёва Ирина Владимировна

В детстве я никогда и не думала о работе воспитателем. На работу в детский сад попала случайно.После школы не поступила в институт и соседка предложила мне временно поработать помощником воспитателя,ана следующий год поступать в институт(мне очень хотелось работать криминалистом).Но оказалось,что работа с детьми-это как раз то,что мне нужно и очень нравится.На следующий год поступила в Борисглебское педагогическое училище и осталась работать в детском саду.И вот уже мой педагогический стаж-35лет.Считаю, что лучше работы нет.Я стараюсь воспитывать в своих подопечных честнось,порядочность,целеустремлённость,отзывчивость.Кроме того,в детском занимаюсь формированием патриотического воспитания порастающего поколения.

Воспитатель не должен бояться говорить ребёнку,что у него всё получается, и как можно чаще произносить "молодец","умница",даже тогда ,когда успехи ребёнка невелики.Ведь это воспитывает уверенность ребёнка в себе.

Детство неповторимая пора в жизни человека:оно может запечатлеть в памяти светлое и значительное,а может ожесточить и озлобить,воспитать недоверие к людям.Дети не умеют жить умом,подчинять свои действия рассудку и логике.Зато они чувствуют сердцем идушой. Детское сердечко отходчиво,оно способно прощать. Поэтому  свои отношения с детьми стараюсь строить на искренности доброте и ласке,не навязывая им своих взглядов.

Добавить запись

Защита от спам-роботов