Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Маркарян Надежда Генадьевна

"Чем занять ребенка дома"

Маленькие дети — очаровательные, озорные и счастливые искатели приключений, стремящиеся познать мир. Эти любознательные непоседы не останавливаются ни на секунду: ведь все, что их окружает, — так интересно да и к тому доставляет массу удовольствий.  И конечно, своими открытиями очень хочется поделиться особенно с теми, кого больше всех любишь. Но, к сожалению папа очень занят на работе, а у мамы столько хлопот по дому, что совсем не остается времени на свое чадо.

Маркарян Надежда Генадьевна

Консультация “Основные формы и методы развития речи во второй младшей группе”

 

Консультация “Основные формы и методы развития речи во второй младшей группе”

 

В младшем дошкольном возрасте приоритетным направлением педагогической работы с детьми является развитие речи, поддержание интереса к общению у трехлетних болтушек и создание условий в развивающей среде, которые будят желание посмотреть, послушать, и проявить свое «Я».

Маркарян Надежда Генадьевна

«Ребенок и книга»

Книга-это воспитатель человеческих душ. Малыш растет, а это значит, что каждый день его ждет все больше новых впечатлений, он активно познает ми

Маркарян Надежда Генадьевна

Семейные игры: во что поиграть с ребенком всей семьей?

В ходе небольшого опроса на вопрос «Что объединяет вашу семью?» большинство родителей ответило: «Общий стол». Конечно, праздничные воскресные обеды – это просто здорово. И общий ужин, когда вся семья наконец-то собирается в полном составе – это тоже прекрасно. Но если дело ограничивается лишь совместными трапезами, то стоит ли удивляться, что именно вкусная еда становится для всех членов семьи главным источником удовольствия? Сознание закрепляет ассоциацию: еда = уют и сплочение семьи. Можно ли придумать что-то другое?

Маркарян Надежда Генадьевна

"Праздник Осени" в 1 младшей группе

В младшей группе "Васильки" состоялся  их первый Праздник Осени. Хотя наши детки и маленькие и многим не исполнилось даже два года ,но дети охотно принимали участие. К нам пришла в гости Осень. Осень пришла не одна, а с другом-Лисичкой .Ребята исполнили замечательный танец с листьями, поиграли в подвижную игру «Собери шишки». А в завершении Осень отблагодарила детишек своим урожаем- наливными яблочками. Всем было весело и интересно!