Светлана Владимировна Алешкина

Рада Вас приветствовать!!!

Е.В.

Здравствуйте, хотела у Вас спросить, может ли мой ребенок заниматься журналистикой, если он у меня очень стесняется сниматься на фото и видео?

Здравствуйте! Я думаю, что вашему ребенку необходимо попробовать заниматься "журналистикой". Одной из главных задач "Детской журналистики" является развитие социально-коммуникативных навыков и творческого потенциала каждого ребенка, в нашем кружке дети находят себе занятие по душе. Например, кто хочет быть корреспондентом, кто - фотооператором, видеооператором, кто - диктором, кто - художником - оформителем, дизайнером, некоторые дети пробуют себя в роли шеф-редактора. Если ваш ребенок стесняется камеры, то можно предложить ему роль оператора, чтобы он посмотрел на всё с другой стороны, что нет ничего страшного, что всё происходит точно также, как и без камеры. Я думаю, вашему ребенку это поможет раскрепоститься и даже проявить свою инициативу. Поэтому не стесняйтесь и подходите к нам на занятие по расписанию кружка. Будем Вам очень рады помочь! С уважением, Светлана Владимировна.

Благодарные родители

Мы, родители детского сада № 31, от всей души выражаем благодарность нашей горячо любимой воспитательнице - Светлане Владимировне!

Детский сад – это первая социальная школа для малышей, и Вы с особым трепетом и теплотой отнеслись к нашим детям в эти важные для них дни взросления. Благодаря профессионализму, чуткому отношению к детям, заботе и вниманию со стороны Светланы Владимировны, наши дети постепенно становятся активными участниками детского коллектива. Воспитатель учит малышей дружить и уважать друг друга, шаг за шагом, наши дети познают окружающий мир, радость дружбы, творчества, самостоятельной деятельности, познают свои первые личные возможности. Воспитательный процесс построен таким образом, что учитываются индивидуальные психологические особенности каждого ребенка. Это позволяет нашим детям более мягко пройти адаптацию и начать активно принимать участие в воспитательном процессе. Многие из наших детей уже с радостью идут в детский сад потому, что там их ждут любимые воспитатели, с которыми легко и интересно. В нашей группе царит комфортная теплая обстановка, а это большая ценность. Спасибо вам за это и низкий поклон.

Спасибо вам, уважаемые родители, за теплые слова! Я надеюсь на активное сотрудничество и дальнейшую совместную работу в воспитании и развитии наших детей.

красоточка

А что делать, если ребенок не хочет идти в детский сад?

Спасибо за вопрос! Самое важное для родителей поддержать малыша, а не ругать его, потому как для него очень сложно привыкнуть ко всему новому: обстановке, режиму, новым требованиям, новым людям, детям. В первую очередь постарайтесь поговорить с воспитателем, попросите его понаблюдать за вашим ребенком и выяснить причину нежелания ходить в детсад. Учите ребенка самостоятельности, пусть он не чувствует себя неумехой, а главное, не слышит это в свой адрес. Меняйте режим дома, постарайтесь выходные дни проводить, как в садике. Кормите ребенка по расписанию и обязательно укладывайте спать днем. Если ребенок трудно расстается с вами, постарайтесь проводить с малышом как можно больше времени. Хотя бы посвящайте один выходной своей крохе, а в будни не опаздывайте его забирать из детсада. Самое главное, будьте доброжелательны, будьте союзниками с педагогами, тогда найдется тот "общий знаменатель" в воспитании вашего малыша. Дети ведь чувствуют фальшь! Поэтому, мы -цивилизованные люди, всегда сможем договориться о том, чтобы ребенку было комфортно в детском саду. И не забывайте о тех рекомендациях, которые вам дают ваши воспитатели.

Мрозова Т.

Здравствуйте! я - родительница ребенка 10 группы, Татьяна.Моя дочь очень хочет записаться в кружок "Журналисты", но у нее неправильное произношение звука л,р.мы занимаемся с логопедом. Является ли это проблемой

Рада Вас приветствовать! Сразу скажу Вам, что это не является проблемой, чтобы ребенок попробовал себя в роли журналиста. Наоборот, ему будет полезно позаниматься в нашем кружке, так как мы уделяем большое внимание развитию речи. На занятиях мы применяем артикуляционную гимнастику, чистоговорки, разучиваем стихотворения,занимаемся составлением рассказов по картине, по сказкам, из собственного детского опыта, а также учимся грамотно составлять вопросы интервью на разные темы, изучаем речевой этикет. Добро пожаловать к нам в кружок "Журналисты", мы ждем всех желающих!!!

олька2017

А какие еще специалисты работают в вашем детском саду? наверное тяжело организовать кружок "Журналисты" ..да и оборудования надо много

Здравствуйте! Спасибо за вопрос. В нашем дошкольном образовательном учреждении есть логопеды, музыкальные работники, инструкторы по физическому воспитанию и плаванию, психолог, а также воспитатели ведут разнообразные кружки. Я веду кружок "Журналисты" второй год и могу поделиться опытом. Любой кружок закрепляется документацией, но на оборудование не надо много затрат. Все, что нужно для представления своих маленьких журналистов, это символика (кепки, косынки, бейджи, футболки на выбор), и атрибутика (микрофоны, фотоаппарат, видеокамера). Конечно, для занятий мы используем и компьютеры, и мультимедийную установку. Всё остальное (плакаты, стенгазеты, модели) мы создаем своими руками вместе с детьми и родителями.

Н.С.

Доброго дня! Меня оч заинтересовала журналистика - хочется попробовать со своими детишками! А как вы привлекаете родителей?

Здравствуйте! Родители помогают нам в изготовлении атрибутов, наглядных пособий, тематических стенгазет, в организации экскурсий с детьми на Юбилейный каток, на студию городского телевидения "СТВ", в редакцию газеты "Железногорские новости". Также родители помогают в подготовке детей к съемке видеожурналов, например, выполняют домашние задания: придумай рассказ о домашнем питомце, расскажи об интересном случае летом, "Твой микрорайон в будущем", нарисуй герб нашего детского сада, придумай проект "маленького сквера" в нашем микрорайоне, нарисуй папу-солдата, нарисуй портрет мамы и расскажи о ней, выучить слова диктора, выучить стихотворение на ту или иную тему и т.д.

Добавить запись

Защита от спам-роботов