Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Светлана Владимировна Алешкина

Презентация газеты МДОУ "ЦРР "Дубравушка" - детский сад № 31" - "Вестник Дубравушки"

Газета нашего дошкольного образовательного учреждения "Вестник Дубравушки", где публикуются статьи по обмену опытом наших педагогов и консультации для родителей, которые предлагают не только воспитатели всех возрастных групп, но и все специалисты нашего детского сада.

Светлана Владимировна Алешкина

Консультация для родителей "Я не художник, я только учусь"

Уважаемые родители!   Если возраст вашего ребенка от 1,5 до 7 лет, и вы всерьез заинтересованы в том, чтобы он полноценно и всесторонне развивался, раскрыл свои природные художественные способности, научился самовыражению при помощи изобразительных средств и материалов, фантазировать и воплощать замысел, получать эмоциональное удовольствие от сделанного – эта консультация для вас.

Светлана Владимировна Алешкина

Консультация для родителей "Как привлечь малышей к рисованию?"

Чтобы привить любовь к изобразительному искусству, вызвать интерес к рисованию начиная с младшего дошкольного возраста, надо использовать нетрадиционные способы изображения. Такое нетрадиционное рисование доставляет детям множество положительных эмоций, раскрывает возможность использования хорошо знакомых им предметов в качестве художественных материалов, удивляет своей непредсказуемостью. Необычные способы рисования так увлекают детей, что, образно говоря, в группе разгорается настоящее пламя творчества, которое завершается выставкой детских рисунков. 

Светлана Владимировна Алешкина

Консультация для родителей "Осенние прогулки с детьми"

Теплые летние денечки уже позади, теперь осень радует нас своими красками, но погодные условия не должны стать поводом для отмены детских прогулок. Соблюдая несколько нехитрых правил, осенние прогулки принесут вам и вашему малышу только пользу!

Светлана Владимировна Алешкина

Консультация для родителей "Оздоровление детей летом в детском саду"

Летний период представляет собой уникальную возможность для укрепления здоровья у детей, формированию у них привычки к здоровому образу жизни, а также навыкам безопасного поведения в природе.

Светлана Владимировна Алешкина

Консультация для родителей "Закаливайте детей с рождения"

Специальные методики закаливания детей дошкольного возраста применять можно – иммунитету ребенка это пойдет только на пользу. Однако снова требуются время, желание и систематичность.