Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Упрямство

Консультация для родителей

Правило трех минут!

Консультация для родителей

РЕКОМЕНДАЦИИ ПЕДАГОГА- ПСИХОЛОГА ПО АДАПТАЦИИ РЕБЕНКА К ДЕТСКОМУ САДУ

Практически все родители рано или поздно сталкиваются с ситуацией, когда их подросшие малыши вынуждены знакомиться с детсадом. В этот момент перед взрослыми членами семьи и встаёт множество вопросов, например, как будет проходить адаптация в детском саду, в каком возрасте отдать своё чадо в ДОУ, как ускорить привыкание к изменившимся требованиям и условиям.

 

"Безопасность для родителей"

Научить детей безопасности – задача непростая. Но делать это нужно с самых маленьких лет. Ведь формируется культура безопасности на всю жизнь. Конечно, самое главное при этом – собственный пример родителей. Их безопасное поведение, соблюдение правил, забота, поддержка и защита.

«Игры на развитие психических процессов в домашних условиях»

Дошкольный возраст - важнейший этап в развитии ребенка. В этот период формируются основные психические процессы человека: внимание, память, мышление, речь, воображение, восприятие. В дошкольном возрасте игра это ведущий вид деятельности.

Психические процессы необходимо развивать и  тренировать.

 Игровые взаимоотношения сближают, помогают установить контакт, открывают родителям доступ к самым сокровенным тайнам детской души. И наша задача обеспечить им наиболее полноценное развитие, как в детском саду, так и дома.

 

«Развивающие игры на кухне»

В дошкольном возрасте основной вид деятельности - это, конечно же, игра. В ее процессе они узнают мир, овладевают определенными навыками. Игры на кухни  - интересное и полезное времяпровождение

Развитие речеслуховой памяти у детей старшего дошкольного возраста с ТНР

В данной статье раскрывается проблема формирования и коррекции слухоречевой памяти детей дошкольного возраста с ТНР. Обозначены игры на развитие памяти, которые могут найти применение в ДОУ и семье.

«В ШКОЛУ – С РАДОСТЬЮ!»

Рекомендация психолога для родителей будущих первоклассников 

Страницы