2. Представление о педагогической профессии и профессиональной миссии

Наталья Мочалина
2.1.Формулирование диагностических целей профессиональной деятельности, связанных с образованием обучающихся
  • Целью моей профессиональной деятельности, связанной с образованием дошкольников является создание условий для сохранения и укрепления здоровья воспитанников, развития детей в соответствии с их возрастными и индивидуальными способностями и склонностями, развитие способностей и творческого потенциала каждого ребёнка через использование современных образовательных и здоровьесберегающих технологий, а так же обогащение пространственно-развивающей среды группы в соответствии с современными требованиями ФГОС дошкольного образования.
  • Образовательная программа дошкольного образования МАДОУ города Нижневартовска ДС №52 "Самолётик" на 2018-2019 у.г. (просмотр) на 2019-2020 у.г. (просмотр)
  • Адаптированная образовательная программа подготовительной «Б» группы компенсирующей направленности от 6 до 7 лет по реализации образовательной программы дошкольного образования муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения города Нижневартовска детский сад №52 «Самолётик"  на 2018-2019 у.г. (просмотр)
  • Рабочая программа группы общеразвивающей направленности для детей от 4 до 5 лет на 2019-2020у.г. (ознакомиться)
2.2. Формулирование диагностичных целей профессиональной деятельности, связанных с эффективностью работы ДОУ
2.3. Участие в проектировании и реализации педагогических инициатив, связанных с образованием воспитанников (просмотр)

 

  • в составе команды коллег разработана виртуальная интерактивная площадка для детей и родителей старшего дошкольного возраста по познавательному и речевому развитию "Лунтик открывает космический детский сад" https://mnatali5.wixsite.com/site 
  • экскурсия в музей "Дорогами войны - дорогами Победы" (просмотр)
Разработка и реализация мероприятий

- "Путешествие по экологической тропе" (просмотр статьи)

- "В поисках сокровищ" (просмотр статьи)

- "Парад шляп" (просмотр статьи)
- "Разноцветное лето" (просмотр статьи)
- Профилактическая акция "За безопасность на дорогах" (просмотр статьи 1просмотр статьи 2)
- Сюжетно-ролевая игра "Выборы в сказочной стране"
 

 

2.4. Участие в проектировании и реализации инициатив, связанных с эффективностью работы ДОУ (просмотр)
  •  - участвовала в разработке и реализации "Программы "Здоровье" МАДОУ г. Нижневартовска ДС №52 "Самолётик" на 2015-2020 годы" (просмотр стр 5, авторский состав) ;

    - совместно с коллегами учавствую в реализации программ: "Развитие МАДОУ города Нижневартовска ДС №52 "Самолётик"на  2015-2020г.г.",  вариативной программы "Дети-дорога-безопасность" по профилактике детско дорожно - транспортного травматизма",  "С чего начинается Родина..." по гражданскому и патриотическому воспитанию дошкольников на 2011-2015 годы  (ознакомиться)

  •  

    - участвовала в работе творческой группы по совершенствованию коррекционно-образовательного процесса (приказ об организации работы творческой группы)

    - под руководством ответственного за организацию работы по профилактике и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, участвую в реализации плана организационно-профилактических мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма на территории города Нижневартовска на 2018-2019 учебный год в МАДОУ города Нижневартовска ДС №52 "Самолётик" (просмотр) .
  •      Совместно с коллегами принимала участие:
    - в разработке основной образовательной программы дошкольного образования МАДОУ (просмотр)
    - в разработке Проекта "Модель оказания методической, психологической, диагностической помощи родителям детей с особыми образовательными потребностями и детьми- инвалидами "Шаг за шагом" на предоставление в 2018 году грантов в форме субсидий из федерального бюджета.
    -  В 2013-2015г.г. являлась секретарем попечительского совета ДОУ №52 «Самолётик» (просмотр), с 2017г. активно участвую в работе наблюдательного совета ДОУ - коллегиального органа государственно-общественного управления детским садом. Приказ о замещении вакантного места в наблюдательном совете. (просмотр)  Публикация отчета о деятельности попечительского совета за 2014 год (просмотр)
  • в 2018г. являлась наблюдателем на выборах президента РФ на избирательном участке  УИК №571 (на базе дошкольного учреждения) (фото)
  • Ежегодно принимаю активное участи в городской экологической акции "Пусть планета будет чистой" (просмотр статьи в официальной группе ВК), (просмотр статьи на портале системы образования)
  • Совместное с коллегами участие в конкурсах и творческих мероприятиях

 

  • 2015 год
  • Международный творческий конкурс «Солнечный круг», "Вокальная группа "Элегия", номинация «Вокальная композиция: Дошколята», 2 место (просмотр)
  • участник конкурса профессионального мастерства среди команд образовательных организаций по созданию сетевых образовательных ресурсов «ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ИНИЦИАТИВЫ – 2015» в номинации Лучший web-квест для дошкольников – 2015 – для команд педагогов дошкольных образовательных организаций http://ds52.edu-nv.ru/novosti/428-intellektualnaya...

  • 2014 год
  •  
  • 2013 год
  • 2012 год
2.5. Участие
в проектировании и реализации инициатив по развитию взаимодействия с социальными партнерами ДОУ (просмотр)
2.6.Участие в проектировании и реализации инициатив по развитию взаимодействия с родителями воспитанников (просмотр)
2.7. Согласованность инициатив со стратегическими ориентирами развития образования в автономном округе
2.8. Мои достижения по профилю профессиональной деятельности (просмотр) 

Скачать:

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр: