Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Лядская Елена Александровна

Рекомендации для родителей «Как воспитать маленького патриота».

Рекомендации для родителей «Как воспитать маленького патриота». Материал будет полезен родителям и воспитателям дошкольников.

Лядская Елена Александровна

Рекомендации для родителей по теме недели «Наши защитники»

Рекомендации для совместной деятельности родителей и детей по теме «Наши защитники». Материал будет полезен воспитателям и родителям детей старшего дошкольного возраста.

Лядская Елена Александровна

"Чем занять ребёнка на зимних праздниках? Идеи для мальчиков"

Данный информационный лист поможет родителям мальчиков интересно и увлекательно провести досуг во время зимних праздников.

Лядская Елена Александровна

Консультация для родителей "Ребёнок кусается, что делать?"

В детском саду среди детей в младшей группе очень часто проявляет себя, так называемый, маленький «зубастый хищник», который то и дело так и норовит укусить кого-то из воспитанников группы. Родители потерпевших возмущаются, пытаются выяснить отношение с виновником, с родителями злостного «кусаки». Те в свою очередь выливают свой гнев на беззащитного ребёнка.

Лядская Елена Александровна

Консультация для родителей по вопросам детского чтения «Как превратить чтение в удовольствие?».

В консультации даны 11 советов детского писателя В. Левина, как превратить чтение в удовольствие. Материал может быть полезен родителям и воспитателям ДОУ.

Лядская Елена Александровна

Консультация для родителей. "Катание со снежных горок. Правила безопасности".

Формирование у дошкольников осознания безопасности, как меры защиты организма от внутренних и внешних опасностей является важным аспектом современного образования.  В данном материале даны советы по соблюдению мер предосторожности при катании со снежных горок. Консультация  может быть полезна родителями и воспитателям.

Лядская Елена Александровна

Консультация для родителей "Пальчиковые куклы".

Представленный материал расскажет родителям о том, как с помощью игры с пальчиковыми куклами занять ребёнка в пути. Поможет определиться с выбором игрушки. Материал может быть полезен родителями и воспитателям.

Лядская Елена Александровна

Простая география для маленьких детей

Представленный материал поможет родителям понять,  в чём  плюсы и минусы обучающего интерактивного глобуса. А так же расскажет, как в увлекательной форме знакомить маленьких детей с географией.