Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Игра "Прочитай по первым буквам"

Прочитай по первым буквам - очень веселая и занимательная, и при этом развивающая навыки чтения игра для детей 5-6 лет. Это самые простые ребусы. 

Фразовый конструктор.

Фразовый конструктор состоит из картинок, которые обозначают разные части речи (существительное, глагол, прилагательное, предлог и т.д.) Фразовый конструктор необходим для запуска речи на этапе становления фразы, а также для развития уже имеющейся фразовой речи у ребенка.

Дидактическая игра "Направо-налево"

Дидактическая игра «Направо-налево» предназначена для детей дошкольного возраста с 4-6 лет, при помощи которой дети научатся различать понятия «направо-налево», «справа-слева», ориентироваться в пространстве, а также разовьют зрительное восприятие, внимание, память.

Задания по лексическим темам.

 Буклеты заданий предназначенных для выполнения домашних заданий по лексическим темам с дошкольниками старшего возраста, речевой группы с ОНР.

Интерактивные игры для детей

Интерактивные игры-презентации способствуют развитию внимания и усидчивости детей. Реализуются игры с помощью различных эффектов анимации и помогают детям дошкольного возраста с особым интересом усваивать учебный материал! Уважаемые взрослые! Присоединяйтесь к удивительно интересному процессу обучения! Скачивайте игры-презентации и играйте с маленькими знатоками!

КАРТОЧКИ ДЛЯ РАБОТЫ ПО НЕЙРОГИМНАСТИКЕ

Нейрогимнастика - двигательная нейропсихологическая коррекция (или сенсомоторная коррекция). Она полезна нейротипичным детям для общего психофизического развития, направлена на коррекцию различных нарушений ребёнка с целью восстановления у него нормального функционирования мозга.

Фразовый конструктор

«Фразовые конструкторы» - это пособия, которые включают набор рисунков, пиктограмм, отдельных элементов, из которых ребенок может составить предложение в наглядной форме. 

Консультация для родителей "Как научить ребенка пересказу"

Часто вопросом, как научить ребенка пересказывать текст, родители задаются перед поступлением в школу, ведь большая часть школьного обучения построена на пере

Консультация для родителей. Пальчиковые игры - одно из средств развития речи детей младшего дошкольного возраста.


Речь – это способность говорить, выражать словами свою мысль. Речь напрямую зависит от умственной деятельности: она определяется ею и вместе с тем является показателем уровня умственного развития малыша

Консультация для родителей в детском саду по развитию речи «Игротека в кругу семьи»

Уважаемые родители! Вам предлагаются игры, которые помогут Вашему Ребёнку подружиться со словом, научат рассказывать, отыскивать интересные слова, а в итоге сделать речь Вашего Ребёнка богаче и разнообразнее. 

Консультация для родителей в детском саду. Лего для дошкольников.

LEGO – самый узнаваемый бренд в мире игрушек, был создан в 1932-м году Оле Кирком Кристиансеном столяром из небольшого городка Билунд в Дании. Название компания получила в 1934-м году от словосочетания «LEg GОdt»—«играть    хорошо»    на         датском.     

Консультация для родителей "Миром правит доброта!"

Этим миром правит доброта,

Мир - чудесен, ярок, откровенен!..

Души наполняет чистота...

Мир такой в любви для нас бесценен!

 

Конференция для родителей «Растим любознательных»

Дать родителям представления о психических особенностях ребенка дошкольного возраста и предпосылках развития любознательности;

Накапливать знания родителей в данном вопросе;

Научить родителей развивать познавательную активность детей;

Установить в доброжелательной атмосфере доверительные отношения между родителями и педагогами ДОУ.