Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Жигарева Инна Владимировна

Консультация для родителей « Театрализованная деятельность в жизни детей»

« Чтобы веселиться чужим весельем и сочувствовать чужому горю, нужно уметь с помощью воображения  перенестись в положение другого человека, мысленно стать на его место»  Б.М.Теплов.

Жигарева Инна Владимировна

КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ "ВОСПИТАНИЕ ДОБРОМ"

Многие дети понимают, что такое доброта, но не всегда их поступки бывают добрыми. И наша задача, задача взрослых, состоит в том, чтобы воспитывать у них с раннего детства потребность совершать добрые поступки.

Жигарева Инна Владимировна

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БУКЛЕТ "Как выбрать игрушку для ребенка"

Вдумчиво и ответственно подходите к приобретению детских игрушек, старайтесь, чтобы они не только приносили малышу радость, но и способствовали его развитию, пробуждали интерес к познанию, раскрывали творческие способности ребенка

Жигарева Инна Владимировна

КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ «КАК ВЫЯВИТЬ И ПРЕОДОЛЕТЬ ИНТЕРНЕТ ЗАВИСИМОСТЬ У РЕБЕНКА»

Современные дети просто обожают бродить по Интернету, общаться с друзьями и, конечно, играть в онлайн-игры. Поэтому родителям важно объяснить им правила поведения, а также напомнить об опасностях, которые подстерегают неопытных пользователей всемирной сети. Как научить ребёнка ответственности в Интернете и защитить его от возможных проблем?

Жигарева Инна Владимировна

Буклет для родителей " "Ребёнок и компьютер"

Как избежать зависимости  и обратить компьютер в союзника в развитии ребенка.

Для дошкольника время, допустимое для игры за компьютером, ограничено 15 минутами (без перерыва). «Время монитора» (как и ТВ) – только в строго дозированных «порциях». С заменой реального мира на виртуальный, происходит и замена ценностей: отмирает необходимость в живом общении, в получении удовольствия от жизни естественным путем. Теряется способность размышлять, портится здоровье, портится характер.

 

Жигарева Инна Владимировна

Папка - передвижка - "СОВЕТЫ НА ЛЕТО - КОГДА ДОКТОРА НЕТ РЯДОМ"

Летом многие родители с детьми выезжают на природу, на дачу, любят ходить за грибами и за ягодами, купаться в речке и наслаждаться природой и чистым воздухом вдали от городской суеты и цивилизации. Однако очень часто прогулки с детьми оказываются омрачены некоторыми неприятностями царапины, ушибы и синяки

Жигарева Инна Владимировна

Папка - передвижка "природа и дети"

Очень важно показать детям, что по отношению к природе они занимают позиции более сильной стороны и поэтому должны ей покровительствовать, должны ее беречь и заботиться о ней, а также уметь замечать действия других людей, сверстников и взрослых, давать им соответствующую нравственную оценку и по мере своих сил и возможностей противостоять действиям антигуманным и безнравственным.

Жигарева Инна Владимировна

Информационный буклет для родителей "ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ" "КАК ВОСПИТАТЬ РЕБЕНКА, ЛЮБЯЩЕГО ПРИРОДУ"

Предлагаем вашему вниманию «Полезные советы». Они помогут Вам донести до детей самоценности окружающих нас живых и неживых объектов, увидеть их хрупкость и незащищённость, дадут повод задуматься о том, что Человек не хозяин природы. Если каждый из нас сделает это – на планете станет больше добра, тепла и света. Помните о том, что нельзя заставить ребёнка любить природу, а научить этому можно и необходимо! 

Жигарева Инна Владимировна

Буклет для родителей "БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ"

Здоровье – это самое дорогое, самый драгоценный дар, который получил че

Жигарева Инна Владимировна

Информационный буклет для родителей " КАК ПРАВИЛЬНО ЛЮБИТЬ ДЕТЕЙ"

Отсутствие у родителей любви к детям воспринимается как уродство, патология. Однако родительская любовь может быть разной - от слепой, неразумной, до неразрывно связанной с чувством родительского долга, ответственности за фор­мирование детской личности.

Жигарева Инна Владимировна

Папка - передвижка - консультация для родителей "МОЙ РЕБЕНОК ЕСТ СНЕГ"

Зима - просто чудесное время года! Особенно это понимают дети, для которых холодный сезон - пора чудес и открытий. Ведь стоит выйти на улицу, а там все пушистое, белоснежное, сверкающее! И так хочется со всем этим познакомиться!

А как малыши мир познают? Правильно! Пробуют!

Жигарева Инна Владимировна

папка - передвижка - консультация для родителей "ДЕТЯМ О СНЕГЕ"

Ребенок радуется первому снегу. Обойдите с ним знакомые места, где вы гуляете, и рассмотрите, как красиво снег украсил улицу, деревья, как блестит снег не солнце. Если будет идти снег, понаблюдайте, как он кружится в воздухе. Предложите поймать снежинки на ладонь и посмотреть, что с ними будет.

Жигарева Инна Владимировна

Информационный буклет для родителей "Развиваем пальчики"

Важным фактором в развитии ребенка является мелкая моторика.

Мелкая моторика – это гибкость, ловкость рук и точность движения пальцев руки.

Жигарева Инна Владимировна

Консультация для родителей: «Дошкольник и компьютер»

Цель консультации:

Расширить информационное поле родителей о пользе и вреде занятий детей за компьютером

Жигарева Инна Владимировна

БУКЛЕТ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ "ПСИХОЛОГИЯ ДЕТСКОГО РИСУНКА : КАКИМ ЦВЕТОМ РИСУЕТ ВАШ РЕБЕНОК"

Хорошо, когда ребёнок чаще рисует и раскрашивает такими цветами, как розовый, жёлтый, оранжевый, синий, голубой и зелёный. Эти цвета говорят о спокойствии и положительном настрое.

Жигарева Инна Владимировна

Консультация для родителей «Дружба детей»

День ребенка в детском саду наполнен различными делами и событиями, однако многие из них проходят мимо сердца ребенка, не вызывают у него сочувствия, огорчения, радости.

Жигарева Инна Владимировна

Буклет для родителей "С КРЕЩЕНИЕМ"

19 января православные христиане празднуют Крещение.

Это христианский обряд, или, как его еще называют, таинство вступления в число верующих.

Христос принял Крещение для того, чтобы освятить обряд, который стал знаком покаяния и очищения людей.

 

Жигарева Инна Владимировна

Папка передвижка "Дикие животные"

Знакомство с животными дают большой запас представлений об их особенностях, повадках, пробуждают интерес, любознательность, любовь к животным.

Жигарева Инна Владимировна

Папка - передвижка " Ребенок кусает детей в детском саду. Что делать?"

По статистике, около десяти процентов детей рождаются более темпераментными, чем остальные девяносто. На любые события как позитивного, так и негативного характера эти малыши реагируют очень бурно. 

Жигарева Инна Владимировна

Папка - передвижка " Первые уроки дружбы"

Да, именно на детских площадках самых обычных дворов приобретают наши малыши и малышки первый опыт межличностного общения. 

Страницы