Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Консультация для родителей «В союзе с природой»

Воспитание правильного отношения детей к природе, умение бережно обращаться с животными существами, может быть полноценно осуществлено в дошкольный период лишь в том случае, если система работы в детском саду сочетается с воздействием на ребёнка в семье.

В детском саду воспитатели большое внимание уделяют прививанию навыков ухода за растениями, животными, птицами.

Консультация для родителей "Экспериментируйте с детьми дома"

Детское экспериментирование – это один из ведущих видов деятельности дошкольника. Очевидно, что нет более пытливого исследователя, чем ребёнок. Маленький человек охвачен жаждой познания и освоения огромного нового мира. Но среди родителей часто распространена ошибка – ограничения на пути детского познания. Вы отвечаете на все вопросы юного почемучки? Нет! Показываете ребенку как можно чаще предметы, притягивающие его любопытный взор, и рассказываете о них?

Познавательное развитие детей через экспериментировние

При правильной, целенаправленной и систематичной познавательной деятельности у ребенка будут успешно формироваться все личностные черты, которые станут влиять на их пощнавательное развитие, являющееся одним из важнейших направлений в работе с дошколь

Консультация для родителей "Витаминная корзина"

Витамины — ценнейшие вещества, необходимые организму человека. Все виды обмена веществ, работа нервной пищеварительной, сердечно-сосудистой систем, осуществляются должным образом только при участии витаминов.

Консультация для родителей: "Когда можно считать ребенка готовым к школе?"

Психологи отмечают, что не всегда возрастной фактор является решающим. Как на одном дереве не все яблоки созревают одновременно, так и наши дети - кому-то не рано идти в школу и в 6 лет, а кому рано еще в 8 лет.

Консультация для родителей «Формирование математических представлений старших дошкольников через сказку»

  Дошкольный возраст – это начало длинной дороги в мир познания, в мир чудес. Ведь именно в этом возрасте закладывается  фундамент для дальнейшего обучения. Задача состоит не только в том, как научиться правильно держать ручку, писать, считать,  но и умению думать ,творить. Огромную роль в умственном воспитании и в развитии интеллекта ребёнка  играет математическое развитие.