Иванова Елена Николаевна

Вера889

здравствуйте, Елена Николаевна.Подскажите, вы писали, что занимаетесь программой...в соответствии в ФГОС...подскажите, не могли бы ВЫ поделиться...я молодой специалист..ушла в декрет...и теперь выходить...а сейчас все новое.....

Иванова Елена Николаевна

Здравствуйте, Ирма! Извините,что не ответила. Долго не заходила на сайт. Занималась аттестацией. Только сегодня обнаружила письмо.Как разрешилась Ваша проблема? Сейчас такая ситуация не редкость. Инклюзивное образование ставит всё с ног на голову. А родители , порой, сами хуже своих детей, не понимают на что обрекают ребёнка. В Вашем случае ребёнок должен получить статус инклюзивного и за него должны доплачивать то количество часов, которое рекомендовано. У меня дети с рекомендациями для инклюзивного образования работают по обычной программе, родители написали заявление, в котором предупреждены о том, что в полном объёме я не могу оказать им помощь, т.к. работаю по имеющимся нормативным актам,которые никто не отменял.И если они решили обучаться в нашей школе,значит согласны с теми условиями,которые им может предоставить школа. Напишите,как разрешилась Ваша ситуация.

Я учитель-логопед массовой общеобразовательной школы. У меня сложилась ситуация: ребёнок 2 класс, с 7 видом обучения, (я подозреваю,что с 8,элементы д.аутизма, не успевает по математике, не может запомнить буквы)со справкой и рекомендациями городской ПМПК где ему прописаны занятия с логопедом не менее 4 раз в неделю. Объяснила родителям, что логопункт предназначен для детей с первичной речевой патологией, логопункт переполнен - 20 классов начальной школы и всего одна ставка логопеда, 34 ребенка зачислены на логопункт,при норме до 25 человек, нет учителя-дефектолога( коррекционного психолога/.Родительница взяла от меня бумагу со всем выше сказанным и побежала к начальнику районного отдела образования, жалуясь, что я не могу оказать ребенку помощь в полном объеме, а они, на основании закона о доступном образовании имеют право обучаться в школе рядом с домом. Теперь начальник РОО через директора школы ждет от меня объяснительной. Посоветуйте мне как правильно поступить. Спасибо.

Здравствуйте,Ирма!Извините, что не ответила. Долго не заходила на сайт. Занималась аттестацией. Только сегодня обнаружила письмо. Как разрешилась Ваша проблема? Сейчас такая ситуация не редкость. Инклюзивное образование ставит всё с ног на голову. А родители ,порой, сами хуже своих детей не понимают на что обрекают ребёнка. В Вашем случае ребёнок должен получить статус инклюзивного и за него должны доплачивать, то количество часов, которое рекомендовано. У меня дети с рекомендациями для инклюзивного образования работают по обычной программе, родители написали заявление в котором предупреждены о том,что в полном объёме я не могу им оказать помощь на основании, имеющихся нормативных актов,которые никто не отменял. И если они решили обучаться в нашей школе, значит согласны с теми условиями,которые им может предоставить школа. Напишите,как разрешилась Ваша ситуация.

Корытко Наталья Викторовна

Елена Николаевна! С профессиональным праздником! От всей души желаю Вам побольше успехов и хороших результатов в работе, неограниченных возможностей, здоровья и семейного благополучия!

Каткова Екатерина Александровна

Добрый день, вот телефон 89267892728 Медея.

Спасибо большое, Екатерина Александровна!

Пилипенко Этери

Здравствуйте, Елена Николаевна. Спасибо за поддержку и советы.

Добавить запись

Защита от спам-роботов