Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Консультация для родителей "Использование ИКТ в качестве средства повышения уровня математического развития дошкольников"

Применение информационных технологий в образовательном процессе хотя и трудоемкий процесс во всех отношениях, но он оправдывает все затраты, делает обучение более интересным, увлекательным и содержательным. Воспитатель вправе выбирать свою технологию и методы работы, но каждый воспитатель обязан работать во благо развития ребенка. Главный принцип – принцип деятельности – можно проиллюстрировать древней мудростью: «Скажи мне, и я забуду. Покажи мне, — я смогу запомнить. Позволь мне сделать самому, и это станет моим навсегда».

Консультация для родителей «Как избежать слёз в период адаптации детей к ДОУ»

 Период адаптации ребенка к дошкольному учреждению сложный период в жизни не только ребенка, но и и его родителей.  О том как избежать ненужных слез и как сделать пребывание малыша более комфортным вы узнаете познакомившись с данной консультацией.                                                                                                                                             

 

       

 

Консультация для родителей по ФЭМП детей шестилетнего возраста «Как научить ребенка считать?»

Многое в успехах первоклассников зависит от дошкольной подготовки. Обучая математике, главное внимание обращайте не на то, что умеет делать ребенок, а на то, как он это делает. Научить считать и даже решать задачи легче, чем подвести к умению правильно задачи ставить — осмысленно действовать с числами и величинами.

Викторина "Всё обо всём" на родительском собрании.

ВИКТОРИНА «ВСЁ ОБО ВСЁМ»

Автор: Свинцова Елена Александровна  воспитатель МКДОУ ДС «Колокольчик» п.Пурпе Пуровского р-на, ЯНАО

Я проводила её на родительском собрании.   Можно провести как  досуг  для детей и родителей.

Конкурс  «В гостях у сказки”