Литература для юных ЭКОЛОГОВ

                                                                                                                                             

Экологическое воспитание является одной из актуальных современных проблем. В основе содержания экологического воспитания лежит формирование у ребенка осознанно-правильного отношения к природным явлениям и объектам, которые окружают его и с которыми он знакомится в дошкольном детстве. Научить видеть и понимать красоту природы, бережно относится ко всему живому – главные задачи экологической работы в ДОУ.

 

 

                                                                           Книга: "Войди в природу другом. Экологическое воспитание дошкольников" -  Зинаида Аксенова. Купить книгу, читать рецензии | ISBN 978-5-9949-0044-4 |  Лабиринт

Методическое пособие раскрывает основные аспекты экологического воспитания и образования дошкольников по авторской программе «Войди в природу другом». Представлены подробный тематический план работы, четкая последовательность целей и задач, разнообразные формы и методы работы. 

 

                                                                          Книги по экологии | Лабиринт

"Маленькая книга зеленой жизни" расскажет о том, какой вред люди наносят окружающей среде: от методов ведения сельского хозяйства до консьюмеризма. Ужасающие факты, неочевидные теории и проверенные советы, которые позволят внести вклад в развитие нашей планеты. Книга поможет сделать каждый аспект жизни более дружественным к природе.

 

                                                                      Девять книг, которые помогут «подтянуть» ваше экологическое сознание :: РБК  Тренды

 Рассказ в книге ведется от лица маленькой девочки Аси, которая рассказывает нам о самых простых бытовых предметах, с которыми мы сталкиваемся каждый день, но не знаем их «одноразовые» секреты; и дает советы, как простыми и легкими действиями каждый из нас может внести свой вклад в сохранение планеты. Это под силу даже детям. Книга проиллюстрирована самим автором.

 

                                                                Увлекательная экология, или Эффект бумеранга — Коми республиканская  типография

В книге содержится большой объём полезных, увлекательных и необычныхсведений, который изложен в максимально доступной для массового читателя форме. Она представляет большой интерес для каждого думающего человека, которого заботит будущее нашей планеты, даёт богатый материал для экологического самообразования и воспитания, а также для использования на школьных уроках и для семейного чтения. Книга одобрена Общественной палатой Российской Федерации, Российским экологическим обществом и Федеральным детским эколого-биологическим центром

                                                              Лучшие экологические книги для детей | ВКонтакте

Книга учит дошкольников основам циклической экономики. Автор наглядно разбирает, сколько ресурсов уходит на изготовление вещей, что происходит с отходами на свалках и к каким последствиям приводит захламление планеты. В книге можно узнать о различных материалах и способах их переработки, о превращении мусора в энергию, а главное — практические советы о том, как снизить негативное воздействие на природу

 

                                         Книги об экологии

"Экокнига" - это настоящее пособие по спасению планеты! С ней маленькие Почемучки научатся беречь леса, заботиться о животных и растениях, экономить ресурсы. Чтобы выполнить задание, нужно пройти настоящий квест: собрать данные о лесе, развить суперспособности и ознакомиться с экопамятками. После успешного выполнения задач юный исследователь станет лучшим экогероем в истории!

Комментарии

Куликова Юлия Габбасовна

спасибо, очень интересно.