Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Гнедкова Ксения Владимировна

Консультация для р дителей "Новый год у ворот, ребятишек ёлка ждет

Приближается Новый год-любимый праздник детворы, ведь ёлка - праздник сказки, веселых игр, сюрпризов, смешных приключений. Что бы именно таким он был для ребенка, радовал яркостью и необычностью, родителям нужно приложит усилия.
Гнедкова Ксения Владимировна

Консультация для родителей :"Безопасные шаги на пути к безопасности на дороге"

Консультация для родителей Тема: «Безопасные шаги на пути к безопасности на дороге» 1 шаг. При движении по тротуару: - придерживайтесь правой стороны тротуара; - не ведите ребенка по краю тротуара: взрослый должен находиться со стороны проезжей части; 2 шаг. Готовясь перейти дорогу: - остановитесь или замедлите движение, осмотрите проезжую часть; - привлеките ребенка к наблюдению за обстановкой на дороге; - подчеркивайте свои движения: поворот головы для осмотра улицы, остановку для осмотра дороги, остановку для пропуска автомобилей;
Гнедкова Ксения Владимировна

Рекомендации родителям в летний период

Безопасность ребенка летом: практические советы и рекомендации родителям.
Гнедкова Ксения Владимировна

Консультация для родителей "Осторожно клещи"

Консультация для родителей «Осторожно, клещи!» Задачей взрослого является формирование безопасного поведения детей. Необходимо приучать ребёнка к неукоснительному выполнению определенных правил. C наступлением первых теплых дней после зимы, хочется естественно пообщаться с пробуждающейся природой. Но посещение парка, леса весной и в начале лета сопряжено с высоким риском быть укушенным клещом, а это черева-то заражением таких опасных болезней, как клещевой энцефалит и боррелиоз. Как происходит заражение клещами:
Гнедкова Ксения Владимировна

"Профилактика плоскостопия у детей дошкольного возраста"

Плоскостопие – диагноз, который очень часто можно услышать на приёме у детского врача. Статистика говорит, что среди малышей до 3 лет оно встречается в 25% случаев. С возрастом эти цифры только возрастают. Плоскостопие только на первый взгляд кажется безобидным недугом, оно к тому же является благоприятным фоном для развития ряда болезней опорно-двигательного аппарата.
Гнедкова Ксения Владимировна

Памятка для родителей по пожарной безопасности на новогодних праздниках.

Для того, чтобы праздничные дни не были омрачены бедой, необходимо обратить особое внимание на соблюдение мер пожарной безопасности, которые очень просты. Запомните эти простые правила: ёлка устанавливается на устойчивой подставке, подальше от отопительных приборов. для освещения елки необходимо использовать только исправные электрические гирлянды заводского изготовления. ветки и верхушка елки не должны касаться стен и домашних вещей; не устанавливайте елку вблизи отопительных приборов;
Гнедкова Ксения Владимировна

Консультация для родителей "Грипп"

Как будет протекать болезнь у ребенка, предугадать никогда нельзя. Поэтому лучше принять меры профилактики гриппа у детей, чтобы постараться и вовсе обезопасить его от заражения. Желание любого родителя — уберечь своего ребенка от всех существующих в мире невзгод и болезней. Профилактика гриппа у детей — это важное и обязательное сезонное мероприятие, с помощью которого вы сможете защитить здоровье ваших детей от опасного вируса
Гнедкова Ксения Владимировна

Консультация для родителей "Осторожно тонкий лёд"

В период ледостава лед на водоемах непрочен и хрупок, имеет разную толщину. Выходить на его поверхность крайне опасно. Однако каждый год многие люди пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий весенний лед, тем самым, подвергая себя и своих спутников опасности: – Безопасным для человека считается лед толщиной не менее 10 сантиметров в пресной воде. В устьях рек и протоках прочность льда ослаблена. Лед непрочен в местах быстрого течения, бьющих ключей и стоковых вод, а также в районах произрастания водной растительности, вблизи деревьев, кустов и камыша.
Гнедкова Ксения Владимировна

Консультация для родителей о пожарной безопасности

Уважаемые родители, объясните детям: Пожары очень опасны. При пожаре могут сгореть вещи, квартира и даже целый дом. Но главное, что при пожаре могут погибнуть люди. Запомни правила противопожарной безопасности. Правило 1. Не балуйся дома со спичками и зажигалками. Это одна из причин пожаров. Правило 2. Уходя из комнаты или из дома, не забывай выключать электроприборы. Правило 3. Не суши бельё над плитой. Правило 4. Ни в коем случае не зажигай фейерверки, свечи или бенгальские огни дома (и вообще лучше это делать только со взрослыми).
Гнедкова Ксения Владимировна

Выставка "Осенние фантазии"

Осень - прекрасная пора, которая вдохновляет на создание чего-то интересного, красивого! В нашем детском саду уже стала традицией организация ежегодной выставки на осеннюю тему. Вот и этот год не стал исключением. 19 октября прошла выставка прошла выставка "Осенние фантазии", в ней приняли участие родители и дети нашей группы. Благодарим всех за участие
Гнедкова Ксения Владимировна

Месячник Гражданской обороны

С 1 октября по 1 ноября 2022года в нашем детском саду проходит Месячник гражданской обороны. В рамках Месячника планируется провести мероприятия, направленные на формирование безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях, навыков пожарной безопасности, безопасности дома и на улице. Решающим условием безопасности детей является формирование у них с детства навыков личной безопасности. Ребенок может попасть в различные опасные жизненные ситуации. Наиболее распространенными являются: контакты с незнакомыми людьми, остался один в квартире или в доме, нашел подозрительный предмет и др.
Гнедкова Ксения Владимировна

Выбери жизнь - пристегнись!

Мамы, папы, все родители, Многие из вас водители. Помните, что нет на свете Ничего важней, чем дети! Прежде чем за руль садиться Нужно вам не полениться, Обеспечить не спеша Безопасность малыша!
Гнедкова Ксения Владимировна

Консультация для родителей по ПДД

Уважаемые мамы и папы! Лучший способ сохранить свою жизнь и жизнь своего ребенка на дорогах — соблюдать правила дорожного движения! Помните! Дети учатся соблюдать правила дорожного движения, беря пример с членов своей семьи и других взрослых. Особенно пример родителей учит дисциплинированному поведению на дороге. Берегите своих детей!
Гнедкова Ксения Владимировна

Консультация для родителей

Консультация для родителей : " Что нужно знать будущим школьникам о Правилах дорожного движения"
Гнедкова Ксения Владимировна

Безопасность зимой

С наступлением зимы потенциальных опасностей на улице становится больше, следовательно, актуальна проблема формирования у детей навыков безопасного поведения в зимнее время года.